Главная » 2014 » Ноябрь » 11

Без очереди в ПФР: более 20 тыс. граждан и организаций Москвы Московской области воспользовались электронной записью на прием

На сайте ПФР функционирует сервис предварительной записи на прием к специалистам клиентских служб ПФР. И хотя этот электронный сервис работает в режиме опытной эксплуатации, тем не менее, уже более 20 тысяч граждан и организаций Москвы и Московской области воспользовались им для того, что бы получить полный спектр государственных пенсионных, социальных услуг, либо заказать справки и документы ПФР.
"В настоящее время в каждом районе Москвы и Московской области для приема граждан по пенсионным вопросам работает более 108 клиентских служб ПФР, - сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по г.Москве и Московской области. Ежегодно туда обращается более 2 млн. человек и для удобства, мы внедрили электронный сервис, который позволяет гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям планировать свое посещение к нашим специалистам заблаговременно. Для этого на сайте ПФР создан раздел "предварительная запись на прием к специалистам клиентской службы"
Что бы записаться на прием через сайт, необходимо заполнить некоторые данные, в их числе: номер СНИЛСа, ФИО, дату рождения, место жительства, телефон или e-mail. Затем выбрать управление ПФР по месту жительства или регистрации, а также вид необходимой государственной услуги и удобную дату и время посещения ПФР. После ввода всей необходимой информации формируется талон для приема, который необходимо распечатать или сфотографировать на телефон и предъявить при обращении в клиентскую службу ПФР. Если в контактной информации указан адрес электронной почты, на него будет отправлено уведомление о дате/времени приема и номер талона. Для организаций и ИП нужно лишь заполнить регистрационный номер в ПФР, наименование организации и телефон или e-mail.
"Хотим обратить внимание граждан, на то, что клиентскими службами ПФР называются наши структурные подразделения, обеспечивающее ежедневное обслуживание населения по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда РФ и предварительная запись на прием в клиентские службы осуществляется не позднее, чем за день до обращения", - подтвердили в пресс-службе ОПФР.

Отдел по взаимодействию со СМИ ОПФР по г.Москве и Московской области

Просмотров: 466 | Добавил: kinoshnik | Дата: 11.11.2014