Главная » 2014 » Декабрь » 16

Впереди самые долгожданные и ожидаемые новогодние праздники. Традиционным украшением дома на Новый год является ель. По всему Подмосковью начинают открываться елочные базары.

- По нашим данным в этом году на территории Подмосковья откроются 386 ёлочных базара. Самое большое их количество должно открыться в Мытищинском  (38), Красногорском (17), Щелковском (17) и Сергиево-Посадском (12) районах, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, места елочных базаров должны быть оборудованы в соответствии с местными правилами муниципалитетов. Площадка для размещения елочного базара должна быть благоустроена, не мешать улично-дорожной сети, движению транспорта и пешеходов, соответствовать деятельности нестационарных торговых объектов. Должны быть соблюдены санитарные, противопожарные экологические требования, а также требования для безопасности и здоровья людей.

- Чтобы проверить соответствие открывающихся базаров этим требованиям, инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пожарной охраны и представителей администраций осуществят рейды по местам торговли елками. Помимо прочего инспекторы будут следить за чистотой, прилегающей к базарам территории, - подытожила руководитель надзорного органа.

 

Просмотров: 375 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014

С началом снегопада сотрудники Госадмтехнадзора Московской области  приступили к мониторингу уборки от снега и наледи дорог, тротуаров, внутридворовых проездов.

Сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации городского поселения Сергиев Посад был проведен рейд по контролю за своевременностью обработки тротуаров и остановочных пунктов городского поселения Сергиев Посад противогололедной смесью, а также за уборкой данных объектов от снега и наледи.

- В результате рейда на территории г. Сергиев Посад выявлены 10 нарушений уборки от снега и наледи на улицах Кирова, Гражданская, Озерная, Скобяное ш. и пр. Красной Армии, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Ответственными за содержание данных объектов является: ОАО «Сергиево-Посадское ДРСУ». Данная обслуживающая организация не приняла своевременных мер  по уборке от снега и наледи вверенной им территории.

По фактам выявленных нарушений ответственная организация будет привлечена к административной ответственности, выданы предписания на устранение недостатков и проведена повторная проверка их выполнения.

Просмотров: 458 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014

За ненадлежащее состояние дорог, бордюров,  обочин, и различного вида дорожных ограждений административно-техническими инспекторами Московской области к административной ответственности привлечены почти 1,4 тысячи ответственных лиц.

- С января по ноябрь уходящего года сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области наложили около 1,3 тысяч штрафов за Ненадлежащее состояние или содержание дорог, улиц, других площадей и территорий, обочин дорог, кюветов и иных элементов дорог, полосы отвода, подъездных путей, тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов. Сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 14,8 миллиона рублей, - отмечает начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она отмечает, что помимо дорог сотрудники Госадмтехнадзора контролировали и состояние придорожных ограждений.

- С начала года выявлено около 70 нарушений в состоянии шумозащитных экранов, мостовых ограждений, отбойников а также иных ограждений дорог, трасс и магистралей. На организации, отвечающие за их эксплуатацию наложено 65 штрафов на сумму 1,2 миллиона рублей.

Помимо этого, по итогам 11 месяцев, вынесено 44 постановления о привлечении к административной ответственности организаций и должностных лиц, виновных в несанкционированной организации и проведении работ, связанных со вскрытием асфальтового покрытия проезжей части дорог. 6 раз штрафовались лица, установившие ограждения, перекрывавшие дорогу или ее часть без соответствующего разрешения балансодержателя дороги. Сумма штрафов составила почти 100 000 рублей.

-Дороги не зря называют транспортными артериями страны. Учитывая территориальное положение Подмосковья, от их состояния зависит работа организаций не только в области, но и в столице, а также, в ряде случаев, в соседних регионах. Поэтому, чтобы обеспечить комфорт и безопасность жителям региона, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев,  наше ведомство продолжит и дальше, в рамках имеющихся полномочий, следить за состоянием дорог и прилегающей к ним территории, - отмечает Витушева.

Просмотров: 400 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014

139. Информация об осуществлении закупки, извещение №014830001371400014152 от 10.12.2014г. Содержание уличного освещения городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в течение 2015 года области.

140. Информация об осуществлении закупки, извещение №014830001371400014153 от 15.12.2014г. Организационно-техническое сопровождение автоматизированной информационной системы финансовых расчетов в течение 2015 года «Бюджет муниципального образования» (АИС «ФИНАНСЫ - БЮДЖЕТ МО»).

141. Информация об осуществлении закупки, извещение №014830001371400014154 от 16.12.2014г. Содержание кладбищ городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в течение 2015 года.

142. Информация об осуществлении закупки, извещение №014830001371400014155 от 16.12.2014г. Предоставление типографических услуг по изготовлению и доставке муниципальной газеты «Краснозаводские новости».

Просмотров: 385 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014

Административно-техническими инспекторами Московской области за 11 месяцев 2014 года проверено более 20 тысяч эксплуатационных предприятий и организаций.

- Нарушения были обнаружены на 5,8 тысяч объектов и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день приведено в надлежащее состояние свыше 5 000 объектов, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Из приведенных в надлежащее состояние объектов: 2,8 – объекты жилищно-эксплуатационных предприятий, 1 тысяча – теплосети, 478 – мусоровывозящие компании, 412 – электросети, 214 – водоканалы, 93 – озеленительные предприятия.

- По итогам проверок, наши инспекторы вынесли 2 тысячи предупреждений, наложили около 4 000 штрафов. Выписано 4,8 тысяч предписаний на устранение обнаруженных недостатков, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Подавляющее большинство нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства выявляются на территории населенных пунктов. Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение составляет 1 месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители, после визита сотрудников Госадмтехнадзора, стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме.

- Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

 

Просмотров: 432 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014

Наступила долгожданная зимняя пора. Скоро наступят школьные каникулы. Учитывая важность досуга не только для подрастающего поколения, но и для всех категорий граждан, Госадмтехнадзор проверил состояние ледовых катков в городском поселении Сергиев Посад.

Всего на территории городского поселения Сергиев Посад планируется организовать одиннадцать катков. Часть из них уже залиты и готовы к использованию по своему прямому назначению – дарить жителям веселье и радость.

- Инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние прилегающей к этим объектам территории. Осмотры показали, что все они находятся в надлежащем состоянии. Нарушений чистоты и порядка не выявлено, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области.

Сотрудниками Госадмтехнадзора так же проводятся надзорные мероприятия в сфере подготовки муниципальных образований к Новогодним и Рождественским праздникам.

- Жители должны видеть, что их город не только украшен к предстоящим праздникам, но и может обеспечить досуг нашим главным гражданам - детям. Создание комфортного проживания жителей Московской области – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, - подытожила руководитель Госадмтехнадзора Московской области, Татьяна Витушева.

Просмотров: 381 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014

На совместной пресс-конференции в пресс-центре Интерфакса, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области и главный подмосковный ветеринарный инспектор рассказали о совместных операциях, направленных на борьбу с заболеванием скота.

Одним из переносчиков болезней являются дикие животные. Чтобы не допустить заражения домашних свиней болезнями, Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии провели совместные проверки, в ходе которых проверили все крупные свиноводческие фермы и прилегающую к ним территорию в радиусе 5 километров.

- В течение ноября были проверены 19 свиноводческих предприятий и 25 скотобоен и мясоперерабатывающих предприятий. На 10-ти свиноводческих хозяйств и 20-ти скотобоен и предприятий переработки мяса были выявлены серьезные нарушения чистоты и порядка. Сумма назначенных штрафов составила 575 тысяч рублей, - пояснила Витушева.

Например, в Сергиево-Посадском районе в ходе поверки инспекторами территориального отдела было выявлено, что часть отходов жизнедеятельности свинофермы расположенной в д. Торгашено бесконтрольно сливались на прилегающую территорию, за что ответственная организация привлечена к административной ответственности, сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.

На данный момент, по словам Барсукова, карантин в связи с болезнью свиней установлен в Наро-Фоминском и Можайском районах. В случае необходимости, оба надзорных ведомства готовы провести на их территориях дополнительные проверки. Но пока такая надобность отсутствует.

Просмотров: 333 | Добавил: kinoshnik | Дата: 16.12.2014