Главная » 2014 » Декабрь » 23

В результате проведенной Госадмтехнадзором спецоперации за неделю ликвидировано 11 точек несанкционированной торговли незамерзающей жидкостью

В ходе операции «Незамерзайка» инспекторами административно-технического надзора Московской области на прошлой неделе было проверено 64 объекта временной торговли, осуществляющие продажу незамерзающей жидкостью. 

В рамках операции проверялось соблюдение норм и правил чистоты, порядка торговцами «незамерзайкой», а также правомерность такой торговли.

- Рейды проводятся совместно с сотрудниками полиции и представителями местной администрации. На 12 из проверенных точек были выявлены нарушения. На сегодняшний день все незаконные объекты уже ликвидированы. Госадмтехнадзор и дальше продолжит подобные проверки, - отметила  главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Реализуя на практике требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о результативной работе, Госадмтехнадзор старается оградить население от некачественных товаров.

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: kinoshnik | Дата: 23.12.2014

Работа по выявления несанкционированных свалок мусора проводится инспекторами Госадмтехнадзора постоянно. Исполняя предписания инспекторов Госадмтехнадзора, за неделю ликвидировано около 47 кубометров мусора.

- Только за прошедшую неделю было ликвидировано 9 очаговых навалов мусора общим объемом около 54 кубометров в Солнечногорском, Пушкинском, Сергиево-Посадском,  Воскресенском, Серпуховском, Рузском и Озерском районах, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административно-технические инспекторы, выявляя нарушения на территории Московской области, добиваются их устранения, делая Подмосковье чище, опрятнее и красивей.

- Вся деятельность нашего ведомства, нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - отметила руководитель административно-технического надзора Татьяна Витушева.

Просмотров: 416 | Добавил: kinoshnik | Дата: 23.12.2014

Только за одну неделю организации и должностные лица, осуществляющие строительные и земельные  работы на территории Московской области, оштрафованы административно-техническим надзором на сумму более 2 миллионов рублей.

- За минувшую неделю Госадмтехнадзором выявлено 21 место проведения земляных работ без соответствующих разрешений. Ответственным лицам, выданы предписания на устранение нарушений и назначен 21 штраф на сумму свыше 2 миллионов рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, наибольшее количество проводимых без разрешений работ зафиксировано в Подольске, Пушкино, Ногинске и Красногорске.

Помимо этого сотрудники ведомства выявили 39 нарушений, связанных с отсутствием или ненадлежащим состоянием ограждений, причем в 8 случаях, эти недочёты были зафиксированы на стройплощадках. В результате нарушителям назначено 38 административных штрафов на сумму 979 000 рублей.

Также, нерадивые строители 6 раз привлекались к ответственности за вынос грязи транспортом при выезде с места проведения строительных и земляных работ. По всем фактам были назначены административные штрафы на общую сумму 860 000 рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев одним из пунктов своей «Идеологии Лидерства»  поставил превращение Подмосковья в регион комфортной жизни. Благоустройство, чистота и порядок являются одним из залогов комфорта, поэтому, исполняя требование Губернатора, административно-технические инспекторы продолжат выявлять и пресекать соответствующие нарушения на территории Подмосковья.

 

Просмотров: 404 | Добавил: kinoshnik | Дата: 23.12.2014

Деревья и кустарники в населенных пунктах не только насыщают воздух кислородом, поглощая вредный углекислый газ, но и украшают пейзаж дворовой территории. Именно поэтому сотрудники Госадмтехнадзора внимательно следят за сохранностью зеленых насаждений, привлекая к ответственности лиц, виновных в их уничтожении и повреждении.

- С начала года административно-техническими инспекторами был выявлен и пресечен 121 факт повреждения деревьев и кустарников. За самовольную вырубку деревьев, не входящих в лесной фонд, нарушители привлекались к ответственности 236 раз, - отмечает начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Кроме того, инспекторы контролируют, чтобы аварийные, сухие и больные деревья своевременно спиливались и  утилизировались. Особенно в местах, где играют дети – на детских и спортивных площадках, во дворах и парках.

- В 2014 года были привлечены к административной ответственности 99 должностных и юридических лиц, не принявших мер по удалению аварийных деревьев. Опасные деревья были удалены, - подчеркнула Витушева.

Бесконтрольная вырубка и уничтожение деревьев, кустарников и зеленых насаждений делает менее комфортным условия проживания граждан, поэтому, выполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, территориальные отделы Госадмтехнадзора будут и дальше пресекать нарушения в данной сфере.

Просмотров: 387 | Добавил: kinoshnik | Дата: 23.12.2014

В преддверие новогодних и рождественских праздников на территории города Сергиева Посада, как и везде, открываются ёлочные базары. Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области осуществляют контроль за соблюдением чистоты и порядка в местах торговли елями.

В рамках операции «Новый год» территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области по Сергиево-Посадскому району будут проверены все елочные базары.

- Осматривая ёлочные базары, инспекторы отдела будут обращать внимание на складирование в неустановленных местах елок, размещение  упаковочной тары, состояние благоустройства прилегающей территории - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

СПРАВОЧНО: Места елочных базаров должны иметь красочное оформление и находится в надлежащем состоянии, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, -  площадка для размещения елочного базара должна быть благоустроена, не мешать улично-дорожной сети, движению транспорта и пешеходов, соответствовать деятельности нестационарных торговых объектов. Должны быть соблюдены санитарные, противопожарные экологические требования, а также требования для безопасности и здоровья людей.

 

Просмотров: 501 | Добавил: kinoshnik | Дата: 23.12.2014