Главная » 2015 » Март » 19

1. На зимнюю уборку жители жаловались реже

Читать далее:

Руководитель Госадмтехнадзора отметила снижение количества жалоб на качество уборки от снега и наледи дворов, дорог, тротуаров. В течение зимнего периода 2014-2015 гг. в Госадмтехнадзор поступило 1244 обращения от граждан, связанных именно с недобросовестной уборкой в зимний период. В то же время, за аналогичный период прошлого года в Госадмтехнадзор Московской области поступило 1528 жалоб по аналогичной теме. Таким образом число жалоб сократилось на 19%. Одной из причин снижения количества обращений руководитель надзорной службы назвала меньшее количество выпавших осадков по сравнению с зимой прошлого года. Вместе с тем, немаловажную роль сыграло улучшение ситуации в сфере благоустройства в Московской области, вызванное должным уровнем контроля со стороны Госадмтехнадзора. На севере региона наибольшее количество жалоб по вопросам зимней уборки поступило из городских поселений Пушкино и Щелково, а также городского округа Лобня, что, как объяснила глава Госадмтехнадзора, вполне очевидно, если принять во внимание тот факт, что именно данные муниципальные образования являются худшими по вопросу зимней уборки.

2. Глава Госадмтехнадзора рассказала, где лучше и где хуже убирали на севере Подмосковья

Читать далее:

В Мытищах, состоялась пресс-конференция главного государственного административно-технического инспектора Московской области. Темой общения с журналистами стали итоги зимней уборки Подмосковья. В связи с тем, что большинство журналистов представляли СМИ севера области, разговор пошел об этой части региона. Наиболее благоприятная обстановка в части зимней уборки среди северных муниципальных районов сложилась в Мытищинском районе. Наименее благоприятная - в Щелковском. Среди лучших городских и сельских поселений Глава Госадмтехнадзора назвала городское поселение Фряново Щелковского района и городское поселение Мытищи. Среди северных сельских поселений лучшими были названы сельское поселение Березняковское Сергиево-Посадского района и сельское поселение Тарасовское Пушкинсого района. Худшими среди северных городских и сельских поселений в части зимней уборки были названы городское поселение Пересвет Сергиево-Посадского района, городское поселение Пушкино и сельское поселение Васильевское Сергиево-Посадского района. В следующую зиму указанные муниципальные образования будут взяты Госадмтехнадзором на особый контроль.

3. Начальник Госадмтехнадзора рассказала о новациях в зимней уборке на севере Подмосковья

Читать далее:

В пресс-центре «Арена-Мытищи» состоялась пресс-конференция главного государственного административно-технического надзора Московской области. Темой мероприятия стало подведение итогов зимней уборки на севере Подмосковья. Было отмечено, что в ряде муниципальных образований использовались новые формы и методы при уборке снега и наледи. Так, в Мытищинском районе техника была оборудована средствами позиционирования GPS и ГЛОНАСС, что позволило оперативно отслеживать ее расположение и направлять к проблемным местам. Для борьбы с гололедом коммунальными службами района вместо песко-соляной смеси употреблялась более экологически безопасная гранитная крошка. Сергиево-Посадскими коммунальщиками обширно стала применяться малогабаритная снегоуборочная техника; что дало возможность оперативно расчищать узкие улицы, тротуары, пешеходные дорожки. В Королеве закуплены и введены в эксплуатацию 30 единиц снегоуборочной техники и добавлены 2 мобильные снегоплавильные установки, что позволило оперативно решать вопросы с очисткой снега и утилизацией снежных масс в условиях городского округа. Нововведения показали неплохие результаты при использовании, и будут рекомендоваться представителям других муниципальных образований в следующем году.

4. Госадмтехнадзор стал эффективнее

Читать далее:

На состоявшейся в пресс-центре «Арена-Мытищи» пресс-конференции, главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала о работе Госадмтехнадзора в условиях зимы. Увеличилась эффективность устранения нарушений выявленных в рамках операции «Снегопад» инспекторами северных территориальных отделов. В Сергиево-Посадском районе устранение нарушений в зимней уборке дворов, дорог и тротуаров увеличилось с 68% до 77%. В Мытищинском районе - с 88% до 93%. В Пушкинском районе, городских округах Ивантеевка и Красноармейск устранение нарушений увеличилось с 88% до 99%. В городском округе Королев устранение нарушений увеличилось с 33% до 75%. В целом по области, в рамках операции «Снегопад» сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 4,5 объектов с нарушениями, что на 93% (почти в 2 раза) больше, чем в прошлом году. По предписаниям инспекторов приведено в надлежащее состояние почти 4 тысячи объектов, что на 1700 объектов больше аналогичного периода прошлого года. Добиться таких показателей удалось благодаря тому, что в этом году Госадмтехнадзор стал работать жестче, рациональнее планировались выезды, заранее определялись самые проблемные места, были обобщены и проанализированы итоги и проблемы прошлого года.
Просмотров: 384 | Добавил: kinoshnik | Дата: 19.03.2015