Главная » 2015 » Июнь » 05

Конкурс на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» проводится в третий раз и будет проходить с 15 мая по 4 ноября. «Участие в премии губернатора – отличная возможность для общественных активистов подтвердить ценность и правильность своих идей для нашего района и всего Подмосковья», – сказал глава района Сергей Пахомов.

Первый этап премии «Наше Подмосковье – 2015» - прием заявок – продлится с 15 мая по 30 августа. На втором этапе пройдет оценка проектов – с 1 сентября по 4 ноября. Награждение победителей состоится 26 ноября 2015 года. Заявку можно подать на сайте наше-подмосковье.рф.

Кроме новой номинации «Спасибо деду за Победу», премии присуждаются по номинациям «Творческое Подмосковье», «Доброе сердце», «Наследие Подмосковья», «Гражданский диалог», «Облик Подмосковья», «Новые возможности», «Активное Подмосковье», «Экология Подмосковья», «Больше чем профессия». В юбилейный год Великой Победы лауреатами станут 1945 участников.

Призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей. Соискатель первой премии в номинации «Спасибо Деду за Победу» получит 335 тысяч рублей, 65 соискателей второй премии получат 150 тысяч рублей, 160 соискателей третьей премии – 70 тысяч рублей. Также 335, 150 и 70 тысяч рублей соответственно получат победители в остальных номинациях. Финал премии пройдет в том муниципалитете, от которого будет больше всего участников.

В 2013 году на соискание премии было подано 7 тысяч заявок по 18 номинациям, в 2014 году – более 13 тысяч проектов по 10 номинациям. Победителями премии в 2014 году стали 1260 человек, из них 34 – из Сергиево-Посадского района.

«В прошлом году жители нашего района хорошо показали себя на конкурсе – у нас более 30 победителей в различных номинациях. Участие в премии губернатора – отличная возможность для общественных активистов подтвердить ценность и правильность своих идей для нашего района и всего Подмосковья. В Сергиево-Посадском районе достаточно инициативных граждан, которые способны реализовывать самые удивительные проекты. Мы, в свою очередь, готовы поддержать все гражданские инициативы, которые приносят пользу нашему району», – сказал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Просмотров: 423 | Добавил: kinoshnik | Дата: 05.06.2015

С сегодняшнего дня на территории Сергиево-Посадского района в тестовом режиме начала работу Единая дежурно-диспетчерская служба «112». Глава района Сергей Пахомов ознакомился с работой системы.

В системе-112 с 1 июня работают все три оператора мобильной связи. Операторы службы за первые два часа приняли около 40 звонков, больше половины из них, правда, оказались ложными. «Сегодня вся система работает. Это телефон, по которому можно в любой экстренной ситуации позвонить и быть уверенным, что звонок дойдет туда, куда положено. Не страшно, что пока дети балуются, главное, чтобы они знали, куда надо звонить, если что-то случилось», - отметил Сергей Пахомов.

«В настоящий момент еще продолжают работать номера 01, 02, 03, 04, но с  1 января 2017 года все номера переключаются на 112. Оператор системы-112 принимает сигнал по любому из происшествий и по любой проблеме: это и пожар, и скорая помощь, и нарушение правопорядка», - рассказал заместитель главы администрации района – начальник управления по вопросам безопасности населения Роман Пушкарёв.

Напомним, что подготовку к внедрению системы-112 на территории района начали еще в прошлом году. На текущий момент специальным оборудованием оснащено 21 рабочее место для диспетчеров на 12 объектах экстренных служб. По программе подготовке кадров для работы с системой обучено 72 человека.

«Это не просто один единый телефон, по которому мы можем позвонить с любыми вопросами, проблемами, из любой точки района, но это и единая служба. Она замкнута напрямую со всеми специальными службами района и не только. Мы ставим перед собой задачу ликвидировать соответствующие справочные системы, дежурные службы в администрации. Телефон 112 должен и будет единым номером, по которому человек может позвонить и уточнить что-то, навести любую справку, оставить жалобу», – сказал глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

 

Просмотров: 633 | Добавил: kinoshnik | Дата: 05.06.2015