Главная » 2015 » Июнь » 22

Сезон дачных правонарушений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных тезисов программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, Госадмтехнадзор руководствуясь этим важнейшим тезисом, внимательно следит за чистотой и порядком Подмосковных территорий. Условия благоустройства и чистоты около дачных владений в летнее время приоритетны для сотрудников Госадмтехнадзора Московской области.

 В рамках специальной операции «Дачники» инспекторы Госадмтехнадзора осуществляют надзор по соблюдению порядка и чистоты садоводческими, огородническими и дачными объединениями граждан.

Так на минувшей неделе в Сергиево-Посадском районе было выявлено более 10 фактов совершения административных правонарушений, выразившихся в ненадлежащем содержании контейнеров, контейнерных площадок, а также нарушения норм правил озеленения и содержания зеленых насаждений.  За данный период общая сумма штрафов составила более 60 000 рублей.

- В Сергиево-Посадском районе среди нарушителей оказались  садовые товарищества: СНТ «Игнатьево», СНТ «Игнатьево-2», СНТ «Союз» и СНТ «Маяк», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева,  - С начала ведения специальной операции «Дачники» в вышеуказанных административно-территориальных единицах было выявлено 22  нарушения, по штрафам в бюджет уже поступило  140 500 рублей.


Не паркуйтесь на газоне

Госадмтехнадзор продолжает выявлять большое количество автомобилей, паркующихся на газонах и зеленых насаждениях. Помогают выявлять нарушителей и сами жители, сигнализирующие в территориальные отделы Госадмтехнадзора о нерадивых автолюбителях.

Так, в Сергиевом Посаде, чтобы зафиксировать факт нарушений правил парковки во дворах, до того, как нарушители разъедутся на работу. Автомобили, припаркованные на газонах и детских площадках были сфотографированы, а фотоматериалы направлены в ГИБДД для установления личности их хозяев.

Итогом рейда стало возбуждение 21 административных дел. В настоящее время всем автовладельцам направлены «Письма счастья» с квитанциями на оплату штрафов.

Чтобы впредь не допускать подобных нарушений, не только уничтожающих газоны и покрытия площадок, но и создающих угрозу жизни и здоровью играющим там детям, сотрудники Сергиево-Посадского территориального отдела рекомендуют местным управляющим компаниям установить ограждения зоны с зелеными насаждениями.

- Работа Госадмтехнадзора по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, размещающих транспортные средства с нарушениями, осуществляется постоянно, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Города с плотной застройкой страдают этой проблемой больше других, но это не освобождает нарушителей от ответственности.

Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: kinoshnik | Дата: 22.06.2015