Главная » 2015 » Июль » 18

Очередное заседание Общественного Совета прошло в Госадмтехнадзоре Московской области. В ходе мероприятия  обсуждались новые формы общественного контроля за чистотой и порядком на территории региона.

В состав Общественного Совета при Госадмтехнадзоре входят представители основных религиозных конфессий, общественные деятели и представители региональных организаций. Все они активно вовлечены в процесс наведения порядка и благоустройства Московской области.

На совещании члены Совета подвели итоги прошедших акций и обсудили планы на будущее. Так в июле состоялись два масштабных мероприятия, подготовленных Госадмтехнадзором совместно со штабом Московского Областного регионального отделения «Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»: велопробег по садоводческим товариществам Сергиево-Посадского района и флешмоб «Спасти газон», где вместе с инспекторами активная молодежь выявляла водителей, паркующих автомобили на газонах и детских площадках. Акция прошла на всей территории Московской области, водители, нарушившие правила парковки обнаружили под щётками стеклоочистителей своих автомобилей листовки с суммами штрафов и напоминанием, где нельзя парковаться.

Помимо этого, совместно с Духовным управлением мусульман Московской области в преддверии празднования Ураза Байрама были проверены территории, где состоялись праздничные мероприятия. 

- Работа Общественного совета Госадмтехнадзора вступила в активную фазу и будет продолжена. Совет находит новые интересные форматы вовлечения общества в наведение чистоты и порядка, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Следующим мероприятием совместно с представителями общественных организаций станет автопробег по осмотру состояния остановочных павильонов вдоль подмосковных дорог, а также до начала нового учебного года все члены Общественного Совета примут участие в операции «Школа», в ходе которой совместно с инспекторами Госадмтехнадзора будут приняты меры по приведению в порядок территорий и объектов общеобразовательных учреждений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Просмотров: 515 | Добавил: kinoshnik | Дата: 18.07.2015