Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Госадмтехнадзор напомнил строителям, где хранить стройматериалы
12:27
Госадмтехнадзор напомнил строителям, где хранить стройматериалы

Почти 1,8 тысяч раз административно-технические инспекторы Московской области привлекли к ответственности строительные компании, складировавшие стройматериалы за пределами стройплощадок.

За последнее время в Подмосковье существенно выросло количество строительных объектов. Регион развивается и улучшается, однако, все появляющиеся в связи с этим стройки не должны создавать неудобств жителям, близлежащих домов, За тем, чтобы руководство стройобъектов соблюдало правила чистоты и порядка следят административно-технические инспекторы.

- Одно из часто выявляемых нарушений– складирование материалов за пределами строительной площадки. Несколько раз в Госадмтехнадзор поступали жалобы на то, что строительные компании, к примеру, высыпали песок в месте парковки автомобилей или перекрывал пешеходную дорожку так, что людям приходилось в разы увеличивать свой путь, обходя неожиданно появившееся препятствие. Все это недопустимо, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что выявляя такие нарушения, инспекторы требовали от нарушителей устранять нарушения и выписывали ответственным лицам штраф.

- Только в Сергиево-Посадском районе за истекший период вынесено 12 постановлений на общую сумму более 250 000 рублей - сообщила Витушева.

Кроме того, инспекторы контролировали, чтобы выявленные недостатки были устранены в установленные ими в предписании сроки. На данный момент в результате работы сотрудников Госадмтехнадзора, все выявленные нарушения устранены, стройматериалы вернулись обратно на стройплощадку.

Просмотров: 381 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0