Главная » 2015 » Январь » 14 » Кровли под надзором Госадмтехнадзора
23:38
Кровли под надзором Госадмтехнадзора

В рамках операции «Кровля», инспекторы Госадмтехнадзора Московской области следят за состоянием и содержанием кровель нежилых зданий, строений и сооружений. В период обильных снегопадов данная операция надзорного ведомства становится, как никогда актуальной и важной.


Инспекторы Госадмтехнадзора за последний месяц проверили 164 объекта, на 6 из них выявлены правонарушения.

- Несвоевременная уборка кровель от снега была выявлена инспекторами в Клину, Наро-Фоминске, Краснознаменске, в городском поселении Большие Вяземы Одинцовского района и поселке Дорохово Рузского района. Все ответственные лица, виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По мнению Витушевой, защитить крыши от наледей, сосулек и скопления снега может установка на крышах теплового оборудования. 

Такая установка монтируется у кромки кровли и представляет собой зигзагообразно уложенный специальный провод. Установка настраивается на определённый интервал температур и работает в автоматическом режиме. При нагреве провода снег тает, и вода поступает в желоба водослива. При этом не допускается образования сосулек. Установка позволяет своевременно очищать от снега и наледи кровлю практически в автоматическом режиме, не привлекая дополнительные человеческие ресурсы. 

- Крыши с подогревом имеет ряд торговых центров в городском округе Химки, Красногорск и Можайск, а также физкультурно-оздоровительные комплексы в городском округе Дубна и сельском поселении Синьковское Дмитровского района. «Конькобежный центр Коломна» тоже имеет на крыше тепловое оборудование, - подытожила Витушева.

Обеспечение безопасности граждан – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Госадмтехнадзор добивается своим ежедневным трудом, чтобы жителям Подмосковья не угрожал падающий с крыш снег и сосульки.

Просмотров: 405 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0