Главная » 2015 » Апрель » 15 » Новости Госадмтехнадзора
13:50
Новости Госадмтехнадзора

Госадмтехнадзор в Сергиевом Посаде выявил 32 правонарушения

За прошедшую неделю сотрудниками Сергиево-Посадского отдела административно-технического надзора выявлено 32 нарушения чистоты и порядка в районе. В результате принятых мер устранено 29 ранее выявленных нарушений.

Читать далее:
 

         Больше всего нареканий у инспекторов в Сергиевом Посаде вызвало содержание торговых объектов, состояние внутридворовых территорий и содержания информационных конструкций.

Так во время надзорных рейдов, инспекторами ведомства были выявлены нарушения содержания контейнерных площадок на бульваре Кузнецова Сергиево-Посада, обслуживаемых ООО «Мособлэксплуатация». В сельском поселении Селковское, среди вековых сосен было обнаружено размещение разукомплектованного транспорта.

По обращению жителей, инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации добились оперативного устранения мазутного пятна и строительного мусора в районе платформы 40 километр железнодорожной ветки «Александров-Дмитров». За что от жителей и администрации района последовала благодарность.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка в отношении ответственных организаций возбуждены административные дела с наложением штрафов и выдачей предписаний об устранении нарушений.

         Большинство выявленных нарушений устраняются в кратчайшие сроки, территориальный отдел контролирует исполнение выданных предписаний.


Госадмтехнадзор: проблемные кладбища привели в порядок

Административно-технические инспекторы проверили кладбища, на которых наиболее часто нарушаются требования чистоты, порядка и благоустройства. По традиции, в неделю перед Пасхой люди приходят, сюда, чтобы навести порядок, убрать мусор.

Нередко, из-за плохой организации уборки кладбищ после таких посещений на прилегающей территории остаются горы венков, искусственных цветов, пластиковых бутылок. Там, где не обустроены контейнерные площадки, либо недостаточно оперативно вывозится мусор, появляются кучи отходов.

- Разумеется, по области далеко не все кладбища в таком состоянии, однако у каждого отдела есть такие объекты, которые находятся под пристальным вниманием из-за пренебрежения ответственных лиц нормами чистоты, порядка и благоустройства, прописанными в областном законодательстве. Перед последней неделей Пасхи были проведены рейды по этим объектам. По результатам проверок выявлено 46 нарушений. К ответственности привлечено 21 ответственное лицо. Это унитарные предприятия, администрации поселений и должностные лица этих организаций. Выдано 43 предписания на устранение нарушений, вынесено 16 предупреждений и наложено 30 штрафов на сумму более 600 тысяч рублей, - рассказала Татьяна Витушева, начальник Госадмтехнадзора Московской области.

В основном, инспекторы территориальных отделов привлекали нарушителей к ответственности за навалы мусора, покосившиеся и ржавые ограждения, ненадлежащее состояние контейнерных площадок.

- Благодаря своевременно принятым инспекторами мерам, к началу массовых посещений, большинство проблемных кладбища приведены в надлежащее состояние, - резюмировала Витушева.


В Подмосковье, в субботниках приняли участие 60 000 человек

По данным Главного управления государственного административно-технического надзора с начала марта на территории Московской области проведено 160 субботников, в которых приняли участие почти 60 тысяч человек, - рассказала руководитель надзорной службы Татьяна Витушева.

Проведение общеобластного субботника запланировано на 18 апреля. Несмотря на это, масштабные субботники были проведены в большинстве муниципальных образований, за исключением 13 муниципальных образований, где массовые уборочные мероприятия были запланированы на более поздние даты. Витушева перечислила эти муниципальные образования.

-  Не проводились субботники в Ногинском, Чеховском, Рузском Каширском и Люберецком районах, а также в городских округах Черноголовка, электросталь, Котельники, Лыткарино, Реутов, Железнодорожный, Домодедово и Климовск. Как пояснили нам в администрациях этих муниципальных образований, массовые работы по уборке территорий у них запланированы на 18 и 24 апреля, - подчеркнула глава надзорного ведомства.

Обобщая результаты проделанной работы Татьяна Витушева обратила внимание, что в целом, организация субботников лучше в городских округах, чем в районах. По её словам, это связано с тем, что в районах основные усилия сосредотачиваются, как правило, вокруг райцентров и крупных населенных пунктов поселений, а в периферийных сельских поселениях активность низкая и результаты слабые.

- Согласно данным, поступившим от наших территориальных отделов, по результатам субботников приведено в надлежащее состояние 958 скверов, парков, зон отдыха, более 2 тысяч улиц и пешеходных тротуаров, 4,4 тысячи дворов и внутридворовых проездов, 1,3 автобусных павильонов, - сообщила результаты главный государственный административно-технический инспектор региона.

В заключении, она подчеркнула, что Госадмтехнадзором будут еженедельно подводиться итоги в сфере благоустройства, и особенное внимание будет направлено на приведение в порядок придорожных территорий, мест отдыха населения, детских и спортивных площадок, мест общего пользования и территорий жилых застроек.


Благодаря Госадмтехнадзору за эту неделю в Подмосковье устранено 1341 правонарушение

За неделю сотрудниками ведомства выявлено 1592 правонарушения, по которым назначено 1275 административных наказаний. В результате принятых мер устранено 1341 ранее выявленное нарушение.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 4 районов (Солнечногорского, Щелковского, Раменского, Наро-Фоминского), 14 городских поселений (Некрасовский, Поварово, Родники, Шатура, Воскресенск, Белоомут, Ступино, Ожерелье, Видное, Одинцово, Нахабино, Руза, Лотошино, Волоколамск), 5 городских округов (Ивантеевка, Фрязино, Балашиха, Домодедово, Власиха,), 22 сельских поселений (Онуфриевское, Верейское, Кузнецовское,  Радовицкий, Дмитровский, Юрлово, Газопроводское, Каринское, Узуновское, Колтовское, Знаменское, Базаровское, Топкановское, Развилковское, Радужное, Успенское, Жаворонковское, Отрадненское, Старорузское, Ошейкинское, Кашинское, Любучанское).

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания.


Госадмтехнадзор проанализировал, с какими вопросами граждане чаще всего обращались в службу в этом году

В Главном управлении административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы по обращениям граждан в первом квартале 2015 года.

Ведомством ведется анализ и статистика всех поступающих в службу обращений. В анализе учитывается, какие темы волнуют граждан больше всего.

- Сравнительный анализ обращений от жителей за первый квартал показал, что в центральный аппарат и территориальные отделы службы поступило 7376 обращений граждан, что в 2,6 раза выше, чем за первый квартал прошлого года, когда от жителей области поступило 2826 обращений. Это говорит, как о популярности службы у населения, так и о её эффективности. К тем, кто сидит сложа руки и ничего не делает, люди за помощью не пойдут, - уверена Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что лидерами по количеству обращений стал Дмитровский район, откуда, за три месяца поступило 532 жалобы. Балашиха тоже «отличилась», жители этого города жаловались в надзорную службу 365 раз, немногим меньше (340 обращений) поступило в Госадмтехнадзор из Красногорска.

- По сравнению с февралем в марте текущего года отмечается рост обращений на 30%. В феврале было зарегистрировано 2151 обращение, а в первый весенний месяц - 2810. В надзорный орган в марте поступило в 2,5 раза больше обращений на ненадлежащее состояние контейнерных площадок, в 2 раза больше жалоб на содержание детских игровых площадок, а также в 2 раза чаще жители стали жаловаться на наличие свалок и навалов мусора, - сообщает Витушева.

Все поступающие в службу обращения граждан рассматриваются, инспекторы выезжают на проблемные объекты и территории и обязывают ответственных лиц устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства. Как правило, по целому ряду направлений в благоустройстве отвечают органы местного самоуправления, в таких случаях, нарушения устраняются эффективнее, когда обращения от жителей поступают на личную почту глав муниципальных образований.

 

Просмотров: 399 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0