Главная » 2015 » Май » 13 » Новости Госадмтехнадзора
14:04
Новости Госадмтехнадзора

Заезжая торговля

Во многих городах Московской области периодически появляются расклеенные по всему городу листовки. Такой вид рекламы часто появляется в неустановленных местах и портит внешний облик города.

В Сергиево-Посадский отдел Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение из администрации городского поселения Сергиев Посад о наличии несанкционированных объявлений на фасадах домов и ограждений на улице Карла Маркса.

Начальником отдела немедленно было принято решение о направлении по данному адресу экипажа инспекторов, которые по прибытию зафиксировали, что на ограждение вдоль улицы Карла Маркса размещены объявления о распродаже и установлена выносная информационная конструкция перекрывающая часть тротуара.

После посещения объекта торговли сотрудниками отдела, объявления с забора и установленная без разрешения информационная конструкция были убраны. Индивидуальный предприниматель осуществляющий торговлю, вызван в территориальный отдел для дачи объяснений.

С начала года Сергиево-Посадским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области за размещение информационных материалов в неустановленных местах было привлечено к ответственности более 20 хозяйствующих субъектов на сумму более 160 000 рублей.

Читать далее:

Госадмтехнадзор Московской области постоянно проводит мониторинг чистоты магистралей и прилегающих к ним территорий.

На прошлой неделе сотрудниками Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора проведен очередной объезд вылетных магистралей, проходящих по территории Сергиево-Посадского муниципального района.

Проверки показали, что уборка полос отвода проводится регулярно. Ответственными организациями проводится работа по приведению в порядок остановок общественного транспорта.

Однако, сотрудники отдела не ограничиваются осмотром только основных дорог района, свернув в сторону с автодороги М-8 «Холмогоры» в сторону д.Зубцово, было зафиксировано наличие навала строительного мусора в полосе отвода дороги ведущей к деревне.

В отношении ООО «Аэросервис Лайт» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание на устранение.

Предписание исполнено в кротчайшие сроки.

Справочно: за истекший месяц сотрудниками отдела в отношении организаций дорожного хозяйства возбуждено 9 административных дел, на сумму более 180 000 рублей.


С началом дачного сезона Госадмтехнадзор стал

внимательней к дачникам

Целью операции «Дачники» является контроль за исполнением норм и правил чистоты и порядка на территориях садоводческих и дачных товариществ Подмосковья.

Помимо надзорных мероприятий, сотрудниками территориальных отделов ведомства ведется разъяснительная работа, в рамках которой инспекторами организовываются совещания с представителями садоводческих объединений. На таких собраниях инспекторы доводят до граждан требования соблюдения чистоты и порядка, закрепленные в Законе «О благоустройстве в Московской области» и иных нормативно-правовых актах региона и органов местного самоуправления.

Несмотря на проводимые мероприятия, направленные на профилактику таких нарушений, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают выявлять на территориях садоводческих объединений нарушения чистоты и порядка.

В рамках операции «Дачники» сотрудники надзорного органа в первую очередь проверяют наличие и состояние контейнерных площадок в СНТ и договор на вывоз мусора, наличие которого является обязательным в каждом садоводческом товариществе.

СПРАВОЧНО:

В прошлом году инспекторами Госадмтехнадзора на территориях Сергиево-Посадского района проведены проверки более 150 объектов внутри и около садоводческих товариществ. По итогам проверок возбуждено 70 административных дел.

 

Просмотров: 414 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0