Главная » 2015 » Апрель » 27 » Об оказании услуг проводного радиовещания
15:24
Об оказании услуг проводного радиовещания

В соответствии с действующим законодательством тарифы на услугу проводного радиовещания государством не регулируются и устанавливаются оператором связи самостоятельно.

С точки зрения развития отрасли услуга проводного радиовещания является технически устаревшей и на протяжении последних лет убыточной услугой.

В связи с вышеизложенным ОАО «Ростелеком» было вынуждено повысить тариф на проводное радио с целью обеспечения компенсации своих затрат на оказание данной услуги. При действовавшем ранее тарифе затраты на оказание услуги более чем в два раза превышали получаемый оператором связи доход. Следует отметить, что новый тариф по-прежнему остаётся ниже себестоимости услуги.

Дополнительно сообщаем, что ОАО «Ростелеком» предоставляет скидку в размере 25% от установленного тарифа на услуги проводного радиовещания гражданам льготных категорий. К этим категориям относятся ветераны и инвалиды, статус которых определен в соответствии со статьей 1 Главы 1 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ, а также граждане, приравненные к ним по предоставляемым льготам в соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 15.10.1992 № 1235:

  • ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;
  • ветераны и инвалиды боевых действий;
  • ветераны военной службы;
  • ветераны государственной службы;
  • ветераны труда;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Указанная скидка на оплату услуг проводного радиовещания автоматически предоставлена всем гражданам перечисленных категорий, сведения о праве на льготу которых есть в базах данных ОАО «Ростелеком» (3539 абонентов).

Прочим абонентам услуги, скидка предоставляется при обращении в Группу продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» по месту проживания при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу.

Кроме того, в честь празднования 70-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, руководством ОАО «Ростелеком» принято решение о предоставлении с 01.02.2015 всем гражданам указанных категорий дополнительной скидки, с учетом которой общий размер скидки составит 50% от тарифа. Соответственно, ежемесячный платеж за услуги проводного радиовещания составит для данных граждан 102 руб. 50 коп.

В дополнение сообщаем, жители из числа вышеуказанных льготных категорий, отказавшиеся от пользования услугой проводного вещания и отключившиеся от сети связи ОАО «Ростелеком», могут в любое время возобновить пользование данной услугой, при этом повторное подключение к сети проводного вещания для них будет осуществляться бесплатно.

 

Просмотров: 397 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0