Главная » 2015 » Март » 3 » Школьные полвека
13:10
Школьные полвека

В феврале Краснозаводская школа №1 отпраздновала полувековой юбилей. Торжества по этому случаю прошли на сцене КДЦ «Радуга».

Зал досугового центра едва смог вместить всех желающих: поздравить любимую школу пришли её бывшие и нынешние ученики, родители, педагоги.  Из подготовленной сотрудниками школы видеопрезентации зрители узнали интересные факты из истории образовательного учреждения. «История школы – это не только развитие учебного заведения, но и биографии людей, судьбы которых тесно связаны с родной школой», - звучал закадровый голос, в то время как на большом экране сменяли друг друга фотографии, запечатлевшие моменты школьной жизни разных лет. Авторы презентации рассказали о достижениях и наградах учеников и педагогов, о династиях учителей, семьи которых из года в год работали и продолжают работать на благо учебного заведения – Горшковых, Калёновых, Кондратьевых, Зябловых, Зубковых, Домущей... Поимённо вспомнили тех учителей, кто защищал нашу родину

Выступления школьников и коллективов КДЦ «Радуга» чередовалось с поздравлениями пришедших на праздник гостей. Сертификат на 50 тысяч рублей и швейную машинку преподнеси от Управления образования Сергиево-Посадского района, родительский комитет собрал средства на изготовление памятной доски учителям, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Тёплые слова благодарности за вклад в воспитание многих поколений краснозаводчан сказал глава поселения Николай Коршунов, который в этот день по совпадению отмечал собственный 65-летний юбилей. Свои школьные годы вспомнил председатель Совета депутатов Краснозаводка Денис Иудин, также её  выпускник. Администрация и депутаты подарили коллективу КСОШ №1 экскурсионный тур: кто хорошо работает, тот должен хорошо отдыхать.

Предлагаем нашим читателям небольшой фоторепортаж с места события.

Просмотров: 454 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0