Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 27 28 »

Приглашаем Вас на празднование Дня семьи, любви и верности,

который состоится 08 июля 2015 года с 17.00 ч. до 19.00 ч.

на площади МБУК КДЦ «Радуга»

Программа мероприятия:

Интерактив со зрителями «Июль - макушка лета»

Викторина «Вся семья вместе – так и душа на месте!».

Песенный интерактив «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…»

Игра «Перевёртыши»

Конкурс рисунка на асфальте «Моя семья»

Открытие малой металлической формы – символа праздника «Сердце»

В процессе праздничной программы выступления коллективов КДЦ «Радуга»: Народный коллектив хор ветеранов, Образцовый вокальный ансамбль «Ступени», хореографический коллектив «Девчата», группа «Фокус».

 

Администрация городского поселения Краснозаводск

Просмотров: 339 | Добавил: kinoshnik | Дата: 03.07.2015

Что бы скачать и посмотреть документ - нажмите по картинке.


Просмотров: 434 | Добавил: kinoshnik | Дата: 02.07.2015

Госадмтехнадзор открывает июль велопробегом по садоводческим товариществам

В первый июльский день под эгидой Общественного Совета Госадмтехнадзора Московской области 10 членов Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» приняли участие в велопробеге по садоводческим товариществам Сергиево-Посадского района.

Утром 1 июля на окраине Сергиево-Посада, воодушевленные идеей чистотой и порядка и готовые к новым свершениям, собрались 10 молодых велосипедистов. Предварительно инспектор Госадмтехнадзора провел подробный инструктаж, объяснив на какие моменты в содержании территории и объектов у садоводческих товариществ надо обратить внимание. Вооружившись фотоаппаратами для фиксации нарушений, ребята двинулись в путь.

За два часа велопробега была осмотрена территория 15 СНТ, в 6 из них были обнаружены недостатки в состоянии объектов и территории. Чаще всего «велоинспекторам» попадалась трава, превышающая в высоту разрешенные законом 30 сантиметров. Причем в некоторых случаях заросли травы на выезде с территории СНТ закрывали обзор, что создавало угрозу безопасности садоводам. Также около СНТ было выявлено ненадлежащее состояние въездных ворот, ограждений, стоявшие без ограждений ржавые мусорные баки на контейнерной площадке, в некоторых местах были зафиксированы навалы мусора и спиленных веток.

Мусор был выявлен и у пожарного пруда, расположенного вблизи нескольких садоводческих товариществ.  Около СНТ «Дружба» у кромки леса выявлен большой навал мусора и стоящий рядом, разукомплектованный старый автомобиль.  Рядом с автомобилем находились ёмкости с горюче-смазочными жидкостями.

Во время велопробега к участникам подходили садоводы, интересуясь, что происходит. А узнав о цели акции, немедленно приступали к наведению порядка на своей территории – уже к середине велопробега у некоторых СНТ начался окос травы.

Всего по итогам велопробега выявлено 12 нарушений чистоты и порядка. Все материалы и подтверждающие их фотографии переданы в Госадмтехнадзор для привлечения виновных лиц к административной ответственности и устранения выявленных недостатков.

- Сегодняшний велопробег еще раз показал, какая у нас замечательная и активная молодежь, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - именно активное вовлечение общества в вопросы наведения чистоты и порядка, сознательность и неравнодушие граждан, а особенно молодёжи помогают делать Подмосковье чистым и комфортным, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Читать далее:
 

«Мастер класс» по безопасности детских площадок прошел в Сергиевом Посаде

Прошедшее недавно в Реутове семинар-совещание по безопасности детских площадок обучило тонкостям содержания игрового оборудования ответственных за это в муниципалитетах лиц. Тогда мастер класс прослушали 150 чиновников.

Так, по данным Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора состояние и содержание детских площадок в районе оставляет желать лучшего.

Начальником Госадмтехнадзора Московской области Татьяной Витушевой было принято решение о направлении в Сергиево-Посадский район сотрудников центрального аппарата ведомства для проведения комплексной проверки площадок и проведения отдельного семинара-совещания с ответственными лицами администраций поселений района.

В территориальном отделе в назначенное время собрались все представители муниципалитетов, где им были подробно описаны и объяснены нормы и правила содержания детских площадок. После теоретического занятия, все участники семинара выехали в город и провели осмотр детских площадок с выявлением недостатков.

         Вопрос безопасности детских площадок стоит на особом счету у Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзором Московской области проводится системная работа по проверке оборудования детских и спортивных площадок в Подмосковье на соответствие установленным законодательством требованиям.


Витушева: Комплексные меры делают Подмосковье чище

 

Об этом на пресс-конференции, посвященной реализации программы «Чистое Подмосковье», рассказала начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

- Цель программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» привести в порядок территорию региона. Во исполнение программы все силы Госадмтехнадзора брошены на ее реализацию. В первую очередь программа реализуется через просвещение. Под эгидой принципа «Чисто там, где не мусорят», Госадмтехнадзор проводит сходы в садоводческих товариществах. Во-вторых, это специальные операции надзорного ведомства, такие как «Засада» и «Дачники», уже доказавшие свою эффективность высокими результатами. И в-третьих это постоянные рейды, мониторящие состояние мест общественного пользования, операции «Береговая линия» и «Пляж», помогающие не только предотвратить и выявить замусоривание береговых зон, но и создать места цивилизованного отдыха из воды. Также, одно из приоритетных направлений в рамках программы на сегодняшний день - обустройство контейнерных площадок, в местах, наиболее подверженных замусориванию, в том числе вдоль автомобильных дорог и вблизи СНТ. На сегодняшний день в рамках программы уже установлено 135 контейнерных площадок. Кроме того, в настоящее время, в ряде муниципальных образованиях ведутся работы по их установке, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В ближайшее время планируется завершить обустройство 11 площадок в Ступинском районе, 2 площадок в Сергиево-Посадском районе и 4 - в Волоколамском районе. Всего муниципальными образованиями Московской области в 2015 году запланировано обустройство 555 новых контейнерных площадок.

- Вместе с тем, на территориях муниципальных образований остаются не охваченные проблемные места образования свалок и постоянного замусоривания, и мы настоятельно рекомендуем главам муниципалитетов установить в этих местах контейнерные площадки, - подчеркнула Витушева.

Госадмтехнадзором создана так называемая «Карта чистоты» Подмосковья, которая, по словам Витушевой, показывает результат программы «Чистое Подмосковье уже сейчас. Так, тот или иной район на карте окрашен в зависимости от уровня замусоренности в красный, желтый или зеленый цвета. Татьяна Витушева, резюмировала, что за последнее время «карта Чистоты» Подмосковья заметно «позеленела, что очередной раз говорит об успешном ходе программы «Чистое Подмосковье».

Просмотров: 691 | Добавил: kinoshnik | Дата: 02.07.2015

44. Информация об осуществлении закупки, извещение №0148300013715000047 от 24.06.2015г. Выполнение топографической съемки масштаба 1:500; изготовление схемы планировочной организации земельного участка; изготовление схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории кадастрового квартала; изготовление межевого плана; сопровождение постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного под объектами права, павильон скважины №2 и артскважина №2 поселок Зеленый, находящемся в собственности городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Краснозаводск, город Краснозаводск, улица Садовая, ориентировочной площадью 2500 кв.м.

45. Информация об осуществлении закупки, извещение №0148300013715000048 от 24.06.2015г. Выполнение топографической съемки масштаба 1:500; изготовление схемы планировочной организации земельного участка; изготовление схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории кадастрового квартала; изготовление межевого плана; сопровождение постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного под объектом права: артскважиной 6, находящемся в собственности городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Краснозаводск, город Краснозаводск, проезд №21, в районе в/ч 3422, ориентировочной площадью 2200 кв.м.

46. Информация об осуществлении закупки, извещение №0148300013715000049 от 29.06.2015г. Выполнение топографической съемки масштаба 1:500; изготовление схемы планировочной организации земельного участка; изготовление схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории кадастрового квартала; изготовление межевого плана; сопровождение постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного под объектом права: канализационной станцией перекачки , находящемся в собственности городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Краснозаводск, город Краснозаводск, улица Новая, дом 7, строение 1, ориентировочной площадью 2000 кв.м.

47. Информация об осуществлении закупки, извещение №0148300013715000050 от 29.06.2015г. Выполнение топографической съемки масштаба 1:500; изготовление схемы планировочной организации земельного участка; изготовление схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории кадастрового квартала; изготовление межевого плана; сопровождение постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного под объектом права: павильон скважины №1 поселок Зеленый, артскважина поселок Зеленый находящемся в собственности городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Краснозаводск, город Краснозаводск, улица Комсомольская, в районе дома №23, ориентировочной площадью 2000 кв.м.  

Просмотров: 382 | Добавил: kinoshnik | Дата: 02.07.2015

Приглашаем Вас на IV Фестиваль автозвука и тюнинга, который состоится
04 июля 2015 года (суббота) 
с 09.00 часов до 19.30 
на площади МБУК «КДЦ «Радуга»
 
 
Администрация городского поселения Краснозаводск
Просмотров: 382 | Добавил: kinoshnik | Дата: 30.06.2015

на право размещения нестационарных торговых  объектов на территории городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского  муниципального района Московской области

Скачать документ

Просмотров: 326 | Добавил: kinoshnik | Дата: 27.06.2015

Приглашаем Вас принять участие в праздничном мероприятии,

посвященном Дню молодежи, которое состоится

27 июня 2015 года в 12.00 часов на площади МБУК КДЦ «Радуга»

 

Администрация городского поселения Краснозаводск

Просмотров: 426 | Добавил: kinoshnik | Дата: 26.06.2015

на право размещения нестационарных торговых  объектов на территории городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского  муниципального района Московской области

СКАЧАТЬ документ

Просмотров: 379 | Добавил: kinoshnik | Дата: 26.06.2015

С первого января 2015 вступил в силу новый закон «О благоустройстве в Московской области». Одно из основных нововведений закона – возложение на садоводческие товарищества и частных домовладельцев региона обязанности заключать договор на вывоз мусора. Контролирует соблюдение этой нормы закона – главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

- Инспекторы территориальных отделов, входящих в состав Северного территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области начали активную работу по выявлению домовладельцев и садоводческих товариществ, не заключивших соответствующие договоры. По результатам проведенных надзорных мероприятий к административной ответственности за навалы мусора, возникшие в результате отсутствия договоров привлечено 33 СНТ и 74 домовладельца. Сумма наложенных штрафов составила почти 300 тысяч рублей, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что результатом принятых мер стало то, что за минувшую неделю договоры на вывоз мусора заключили 26 садоводческих товариществ и почти 700 владельцев собственных домов.

Соответствующая работа будет продолжена Госадмтехнадзором и дальше вплоть до стопроцентного заключения договоров по всему Подмосковью.

- Закон есть, и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, - отметила Витушева.

СПРАВОЧНО: В состав Северного территориального управления входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Талдомского, Клинского, Дмитровского, Сергеево-Посадского, Солнечногорского, Мытищинского, Пушкинского, Щелковского районов, а также городов Дубна, Химки, Долгопрудный, Лобня, Королев, Ивантеевка, Фрязино, Сергиев Посад. 

 

Фасады магазинов Сергиева Посада не блещут.

Одним из постулатов Губернатора Московской области Андрея Воробьева является работа на результат. Госадмтехнадзор Московской области периодически анализирует итоги и результативность своей надзорной деятельности. Так, итоги своей работы за июнь подвел Сергиево-Посадский территориальный отдела Госадмтехнадзора Московской области.

 

Инспекторами Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора в июне месяце было выявлено 44 нарушения в сфере благоустройства на территории Сергиево-Посадского муниципального района. За выявленные административные правонарушения ответственные лица привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафа составила 485 тысяч рублей.

- Большинство административных штрафов было назначено за ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий и за прилегающую территорию к объектам торговли и промышленным предприятиям, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - странно, что ответственные лица этих торговых объектов не придают значения их внешнему виду, ведь от этого зависит их выручка.

Не обошли стороной инспекторы и садоводческие товарищества района,  было привлечено к ответственности 11 товариществ. 

Просмотров: 381 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.06.2015

вскрытия  конвертов с   заявками на участие в конкурсе №4 на право размещения нестационарных торговых  объектов на территории городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского  муниципального района Московской области

                                                                                                                                       «24» июня 2015 г.

 Организатор: Администрация городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, ул. Горького, д. 1

 Предмет конкурса: право на размещение нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Краснозаводск

СКАЧАТЬ

Просмотров: 325 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.06.2015