Главная » 2015 » Февраль » 19 » Изменение режима въезда, выезда и пребывания на территории Украины с 1 марта 2015 года для граждан Российской Федерации
21:33
Изменение режима въезда, выезда и пребывания на территории Украины с 1 марта 2015 года для граждан Российской Федерации

Правительством Украины в одностороннем порядке принято решение о ведении с 1 марта 2015 года для граждан Российской Федерации режима въезда, выезда и пребывания на территории Украины только по заграничным паспортам.

С 1 марта 2015 года въехать на Украину россияне смогут по загранпаспорту, дипломатическому и служебному паспортам, паспорту моряка, летному свидетельству члена экипажа воздушного судна. 

Россияне, в настоящее время пребывающие на Украине без загранпаспортов, смогут выехать назад в Россию по внутреннему паспорту.

С 1 января 2015 года въезд в Россию для граждан СНГ разрешен только по загранпаспортам, ограничения не касаются граждан государств-членов Таможенного союза и ЕврАзЭС.

Жители Украины все ещё могут въехать в Россию по внутреннему паспорту, но для работы на территории Российской Федерации им потребуется купить специальный патент.

Граждане Украины, прибывшие в Россию в экстренно-массовом порядке и получившие статус временного убежища, могут работать без каких-либо разрешительных документов.

Если вы собираетесь посещать Украину после 1 марта и у вас не оформлен заграничный паспорт, вам необходимо обратиться для его оформления в органы УФМС по Московской области в Сергиево-Посадском районе:

г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11б

г. Пересвет, ул. Бабушкина, д. 1

Просмотров: 418 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0