Главная » 2015 » Июнь » 3 » Не заключили договор на вывоз мусора? Тогда мы идем к вам!
12:53
Не заключили договор на вывоз мусора? Тогда мы идем к вам!

Госадтехнадзор Московской области проанализировал ситуацию с заключением договоров на вывоз мусора садоводами и частными домовладениями на севере региона. С начала этого года по законодательству у каждого домовладения и садоводческого товарищества должен быть договор на вывоз мусора. Вопрос об этом поднимался на «круглом столе» с председателями садоводческих товариществ, прошедшем под председательством Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- На севере области расположено более 3 200 садоводческих товариществ, при этом наибольшее их количество находится в Дмитровском (625) и Сергиево-Посадском (637) районах Подмосковья. При этом стоит отметить, что договоры на вывоз мусора уже заключены в 2730 товариществах, что составляет 83% от общего числа. При этом больше всего «садоводов-чистюль» на севере в Химках и Мытищах, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева рассказала и о ситуации с имеющимися договорами на вывоз мусора и у частных домовладений севера Подмосковья: На севере региона более 111 тысяч частных домовладений, при этом договоры на вывоз мусора есть только у 48 тысяч из них. Наибольшее количество незаключенных договоров в Сергиево-Посадском, Пушкинском и Щелковском районах. При том, что в каждом из этих районов находится около 20 тысяч домовладений в каждом.

- Пренебрегая требованиями законодательства и не оформив вывоз мусора законным способом, садоводы и частные домовладения в этих районах создают условия, в которых страдают прилегающие территории, засоряются леса, поля, дороги. Учитывая это, инспекторы Госадмтехнадзора приступили к усиленным проверкам частных домовладений и садоводческих товариществ в вышеназванных районах, - заключила Витушева.

Справочно:  В состав Северного территориального управления входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Талдомского, Клинского, Дмитровского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Мытищинского, Пушкинского, Щелковского районов, а также городов Дубна, Химки, Долгопрудный, Лобня, Королев, Ивантеевка, Фрязино, Сергиев Посад. 

Просмотров: 501 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0