Главная » 2015 » Апрель » 27 » Новости Госадмтехнадзора
18:39
Новости Госадмтехнадзора
Читать далее:

Благодаря Госадмтехнадзору за эту неделю в Подмосковье устранено 1551 правонарушение

- За неделю сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области выявлено 1693 правонарушения, по которым назначено 1693 административных наказания, в том числе 1423 штрафа на общую сумму 22,2 миллиона рублей, а также наложено 270 предупреждений. В результате принятых мер приведен в порядок 1551 объект – рассказала об итогах работы надзорного ведомства его руководитель Татьяна Витушева.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 8 районов (Пушкинского, Рузского, Озерского, Каширского, Солнечногорского, Щелковского, Ступинского, Волоколамского), 14 городских поселений (Некрасовский, Правдинский, Софрино, Черусти, Видное, Оболенск, Лесной Городок, Кубинка, Одинцово, Томилино, Красногорск, Волоколамск, Воскресенск, Луховицы), 11 городских округов (Орехово-Зуево, Жуковский, Пущино, Железнодорожный,  Ивантеевка, Звенигород, Климовск, Дзержинский, Лыткарино, Фрязино, Балашиха), 17 сельских поселений (Гуслевское, Квашенковское, Купиковское, Кузнецовское, Дединовское, Володарское, Успенское, Васильевское, Проводниковское, Горское, Барвихинское, Микулинское, Ошейкинское, Шеметово, Павло-Слободское, Бужаровское, Струпненское)..

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания.


Подмосковные объекты ЖКХ приводятся в порядок

Административно-техническими инспекторами Московской области в первом квартале 2015 года проверено почти 7 тысяч эксплуатационных предприятий и организаций.

- Нарушения были обнаружены почти на 3 тысячах объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день приведено в надлежащее состояние почти 2,5 тысячи объектов, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Из приведенных в надлежащее состояние: 1600 территорий, строений и сооружений относятся к ведению жилищно-эксплуатационных предприятий, 239 – теплосети, 178 – мусоровывозящие компании, 208 – электросети, 64 – водоканалы, 13 – озеленительные предприятия.

- По итогам проверок, наши инспекторы вынесли около 800 предупреждения, наложили около 2 тысяч штрафов. Выписано 2,4 тысячи предписаний на устранение обнаруженных недостатков, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение составляет 1 месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители, после визита сотрудников Госадмтехнадзора, стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме.

- По итогам проведенных надзорных мероприятий, на эксплуатационно-коммунальные предприятия и организации, а также их ответственных должностных лиц наложены штрафы на сумму 46,8 миллиона рублей, - подчеркнула Витушева.

Подавляющее большинство нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства выявляются на территории населенных пунктов. В первом квартале усилия инспекторов были направлены как на обнаружение нарушений в уборке снега и льда с прилегающей территории, и кровель зданий, так и на ликвидацию последствий снеготаяния – устранение подтоплений, скоплений мусора, появившегося из-под снега, проведение субботников и иных мероприятий по наведению чистоты и порядка на территории региона.


 

Глава Госадмтехнадзора призвала муниципальные власти обратить внимание на детские площадки

После того, как с детских площадок сошел снег, малыши и их родители вновь вернулись к забытым за зиму качелям, каруселям и песочницам. Чтобы проверить состояние детских площадок, административно-технические инспекторы начали осмотры мест для детских игр. Выводы неутешительны – после зимы 90% проверенных площадок являются потенциально опасными для детей.

В письме, также указываются основные нарушения, выявленные инспекторами на осмотренных площадках: камни, кирпичи, остатки металлических элементов, острые металлические углы игровых форм, бордюрные камни деревья и кустарники в зонах приземления и безопасности качелей, горок, каруселей, сухостой и аварийные деревья в непосредственной близости от площадки, отсутствие освещения, информационных щитов с правилами поведения и возрастными ограничениями для площадок.

Чтобы своевременно выявить и устранить опасные недостатки служба направила Главам муниципальных образований Московской области письмо, в котором проинформировала местные власти о сложившейся ситуации и сообщила о необходимости в кратчайшие сроки провести проверку состояния конструкций всех игровых форм, устранив обнаруженные нарушения.

В письме подчеркивается, что муниципальные власти должны в течении мая провести проверки всех детских площадок на предмет их безопасности и до 1 июня сообщить в Госадмтехнадзор о выполненных и планируемых мероприятиях. А главы всех муниципалитетов должны взять эту работу под личный контроль.


В Региональном конкурсе «Менеджер года» Татьяна Витушева была признана лучшей

15 апреля Президент вольного экономического общества Московской области Вячеслав Крымов наградил победителей регионального тура Российского конкурса «Менеджер года». Победителем в номинации «Муниципальное и государственное управление» была названа Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья.

Московский областной конкурс проводится на территории Московской области Вольным экономическим обществом Московской области – региональным отделением ВЭО России в рамках Российского конкурса. Победители от Московской области рекомендуются к участию в Российском конкурсе.

Конкурс выполняет одну из важнейших задач – способствует развитию и внедрению научных основ управления в практическую деятельность, служит продвижению передового управленческого опыта, без которого невозможно решение сложнейших проблем, связанных с необходимостью модернизации экономики страны.


В Доме Правительства состоялось первое заседание

общественного совета Госадмтехнадзора

 

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области провело первое заседание общественного Совета, в состав которого вошли представители основных религиозных конфессий, общественные деятели и представители региональных организаций.

Выступая перед собравшимися, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева поблагодарила членов Совета за их внимание к вопросам благоустройства региона, за их готовность поднимать и добиваться решения острых и проблемных вопросов в сфере наведения чистоты и порядка. Она отметила, что основная цель создания совета – развитие общественного контроля за деятельностью органов государственной власти Московской области в сфере благоустройства, чистоты и порядка, а также организацией воспитательной и разъяснительной работы с жителями Подмосковья по формированию неравнодушного отношения к вопросам чистоты и порядка, а также вовлеченности людей в процесс благоустройства.

В ходе заседания выступил заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов. Он отметил, что в мусульманстве чистоте придается особое значение и следить за её соблюдением считается священным долгом. Протоиерей Михаил Васильев - настоятель Храма Великомученицы Варвары и Преподобного Илии Муромца затронул вопрос содержания воинских захоронений в регионе.

Много интересных предложений о совершенствовании работы по наведению чистоты и порядка в регионе поступило и от других участников заседания. 

В процессе заседания члены Совета избрали Председателя. Им стала Председатель союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

В своем выступлении перед собравшимися, новоизбранный Председатель Совета отметила, что консолидация государству и обществу для решения этих вопросов действительно необходима: «Без объединения усилий общества, без жесткого взаимодействия с муниципальными властями не обойтись. Необходимо развивать это взаимодействие для совместного решения проблемных вопросов».

На заседании были определены основные направления в работе Совета: формирование общественного сознания в русле важности соблюдения правил чистоты и благоустройства; воспитание культуры отношения к окружающей среде, к местам проживания в части вопросов чистоты и благоустройства; выработка совместных предложений по решению проблемных вопросов в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, а также сформированы предложения по дальнейшим направлениям работы.

Подводя итог первого заседания, руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева отметила, что Общественный совет должен стать инструментом общественного контроля за работой инспекторов:

- Сегодня мы полностью открыты для жителей. Но это делается не только для обеспечения прозрачности работы службы, нам необходима и обратная связь, чтобы понимать, насколько эффективны затрачиваемые нами усилия. Общественный Совет — это квинтэссенция сегодняшнего общества, а залог успеха – это консолидированная работа общества и власти, - подчеркнула Витушева.


На севере Подмосковья инспекторы Госадмтехнадзора проверили свыше 9 тысяч объектов

 

Территориальным управлением Госадмтехнадзора №1, контролирующим соблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в северных районах Подмосковья, с начала года выявлено свыше 4 тысяч нарушений.

 

- За 3 первых месяца 2015 года инспекторы северных территориальных отделов проверили 9 тысяч объектов, из которых с нарушениями оказались 4,4 тысячи. Организациям-нарушителям выдано почти 3,3 тысяч предписаний на устранение нарушений, вынесено 723 предупреждения и наложено около 3,7 тысяч штраф на сумму 74,1 миллион рублей. В результате мер, принятых инспекторами, в порядок приведено почти 4 тысячи поднадзорных объектов - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Главного управления Госадмтехнадзора Московской области.

Инспекторами были проверены территории дворов, нежилые здания, придорожная территория, малые архитектурные формы, места массового посещения и территории, закрытые для свободного доступа.

- Нарушители чистоты и благоустройства, после применения соответствующих санкций привели в порядок 100 территорий рынков и других торговых объектов, 160 площадей и улиц, почти 370 внутридворовых территорий, 71 место производства земляных работ, 38 рекламных конструкций, столько же контейнерных площадок и 90 фасадов зданий и сооружений, - сообщила об итогах работы Управления Татьяна Витушева.

По её словам, самые выдающиеся результаты показали отделы, обслуживающие территорию Пушкинского, Щелковского и Сергиево-Посадского районов.

СПРАВОЧНО:

В состав Северного территориального управления входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Талдомского, Клинского, Дмитровского, Сергеево-Посадского, Солнечногорского, Мытищинского, Пушкинского, Щелковского районов, а также городов Дубна, Химки, Долгопрудный, Лобня, Королев, Ивантеевка, Фрязино, Сергиев Посад.

 


Просмотров: 638 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0