Главная » 2015 » Июль » 8 » Проверка СНТ Сергиево-Посадского района
21:10
Проверка СНТ Сергиево-Посадского района

Цель программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» привести в порядок территорию региона. Во исполнение программы Госадмтехнадзором проводятся специальные операции «Засада» и «Дачники», уже доказавшие свою эффективность высокими результатами. 

На территории Сергиево-Посадского муниципального района располагаются 608 садовых и дачных товариществ, которые дают существенный сезонный прирост численности населения в районе и вносит значительные коррективы в жизнь района.

В ходе операции «Дачники» сотрудниками Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора проверено 63 садовых товариществ. При этом в каждом втором садоводческом товариществе выявлены нарушения в сфере благоустройства.

Основными нарушениями в садовых товариществах по-прежнему остаются вопросы вывоза мусора и обустройства контейнерных площадок. Как положительный результат деятельности Госадмтехнадзора Московской области в 2015 году на территории Сергиево-Посадского муниципального района можно отнести увеличение СНТ, заключивших договора на вывоз мусора по сравнению с 2014, большинство товариществ добросовестно исполняют предписания сотрудников территориального отдела по обустройству контейнерных площадок и устранению других нарушений чистоты и порядка.

- Всего в 2015 году за различные нарушения к административной ответственности привлечено 24 садовых и дачных товариществ, расположенных в Сергиево-Посадском районе, устранено 21 нарушение. Общая сумма штрафных санкций составила 185 тысяч рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Просмотров: 495 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0