Главная » 2015 » Июль » 13 » В Сергиевом Посаде штрафуют за травостой
10:17
В Сергиевом Посаде штрафуют за травостой

Административно-техническими инспекторами Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора возбуждено более 60 административных дел за несвоевременный окос травы.

- Рейды по проверке благоустройства Сергиево-Посадского района сотрудники надзорного ведомства проводят ежедневно, обращая в ходе надзорных мероприятий внимание и на высоту травы в местах общего пользования. По закону «О благоустройстве в Московской области», вступившему в силу с начала этого года, высота травы не должна превышать 20 сантиметров, пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области

В ходе проверки территории Сергиева Посада, в микрорайоне Звездочка инспекторы обратили внимание на отдельностоящее здание. Примыкающая к нему территория была убрана от мусора, размещенная контейнерная площадка и контейнеры содержались в соответствии с установленными нормами. Но предприниматель не позаботился о своевременном покосе травы вокруг здания, прилегающая территория стала похожа на заброшенный пустырь, испортив все впечатление от проведенных работ по благоустройству. В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении нарушений.

Осознав, что промедление будет грозить ему крупным штрафом, предприниматель в менее чем за час привел территорию в порядок, скосив переросшую траву.

Просмотров: 503 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0