Главная » 2015 » Январь » 14 » Витушева поручила проконтролировать расчистку от снега детских площадок
23:31
Витушева поручила проконтролировать расчистку от снега детских площадок

Детские площадки зимой не менее популярны у детворы, чем в другие времена года. Кто помладше катается с горок, строит крепости и лепит снеговиков, а те, кто постарше – играют в хоккей, катаются на коньках, занимаются на «воркауте». Но это только в тех дворах, где уборка площадок ведется в соответствии с областным законом.

- Административно-техническим инспекторам дано указание при  проведении проверок дворовых территорий особое внимание обращать на уборку от снега детских площадок. В законе «О благоустройстве в Московской области», который вступил в законную силу с 1 января 2015 года прописано, что детские площадки и подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи. Именно на это будут смотреть инспекторы, проверяя качество уборки площадок, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Кроме того, Витушева подчеркнула, что снег, убранный с детских площадок должен быть вывезен на снегосвалку. Законом запрещено формировать снежные валы на тротуарах, сдвигать убранный снег на проезжую часть магистралей, улиц и проездов. В ходе уборки не должны уничтожаться и повреждаться кустарники, деревья, клумбы и иные зеленые насаждения.

- Управляющие компании, иные организации, ответственные за очистку детских площадок от снега, относящиеся к своим обязанностям «спустя рукава», будут привлекаться к административной ответственности, - пояснила Витушева.

СПРАВОЧНО: Всего на территории Московской области установлено более 11,3 тысяч детских площадок, в том числе 68 установлены в прошлом году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Просмотров: 413 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0