Главная » 2015 » Март » 3 » Осторожно, мошенники!
13:07
Осторожно, мошенники!

В Краснозаводске появились мошенники, которые орудуют уже не в первом городе Московской области. Путем обмана они без альтернативы предлагают замену счетчиков намного раньше сроков поверки, угрожая отключением воды и переводом на оплату по нормативам потребления.

На днях они распространили обращения к жителям дома №3 по ул. 50 лет Октября следующего содержания:

В соседних городах мошенники работают за наличный расчет, то есть берут деньги с жителей «в карман мастеру», соответственно не платят налоги и являются «однодневками», которых невозможно потом найти. Если у вас уже установлен счётчик, то мошенники могут предложить вам их замену и поменять ваши европейские счётчики на азиатский ширпотреб, которого может не быть в реестре средств измерений РФ и вы не сможете зарегистрировать такой счетчик в управляющей компании. Такие счетчики далеки от точных измерений, соответственно велика вероятность дальнейшей переплаты за потребление воды. 
Важно понимать, что выполняемые мошенниками работы несут в себе риск серьезного повреждения трубопроводов, так как выполняются неквалифицированными и временно привлечёнными работниками, существует вероятность аварийных ситуаций, связанных с заливом вашей квартиры и квартир ваших соседей.

Будьте внимательными и бдительными! Предупредите своих близких и соседей о том, что в городе появились мошенники. От их рук в первую очередь страдают пенсионеры , которые днём находятся дома и в силу возраста или недостаточной грамотности в вопросах ЖКХ верят обманщикам.

Комментарий

Александр Сабиров, депутат Совета депутатов городского поселения Краснозаводск.

- К счастью, многие жильцы оказались не доверчивыми людьми и прежде, чем предпринять какие-либо действия, обратились ко мне с просьбой дать разъяснения по этому вопросу. Я объяснил им, что предложения по установке счётчиков – мошенничество. Данное уведомление несёт в себе заведомо ложную информацию и не имеет отношения к деятельности МУП «ККК». Администрация поселения также не обязывает вас устанавливать приборы учёта воды в указанные данным уведомлением сроки.

 

Просмотров: 427 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0