Главная » 2015 » Январь » 14 » Госадмтехнадзор признал качество работ по уборке Подмосковных дорог удовлетворительным
23:16
Госадмтехнадзор признал качество работ по уборке Подмосковных дорог удовлетворительным

В праздничные дни административно-технические инспекторы территориальных отделов продолжали следить за состоянием дорог и их уборкой от выпавшего снега.

В первую очередь ввиду обильных снегопадов, силы «дорожников» были направлены на расчистку главных «транспортных артерий» Подмосковья - трасс федерального значения. Их уборка велась на «отлично». Именно благодаря этому удалось избежать транспортного коллапса в Подмосковье.

Уборка от выпавшего снега дорог областного значения ответственными службами была организована и проводилась также в соответствии с требованиями законодательства, правда в ряде муниципальных образований наблюдались нарушения, которые были взяты Госадмтехнадзором на контроль.

- На юге Подмосковья расчистка дорог областного значения была организована на должном уровне. Инспекторы отметили ненадлежащую работу по уборке снега только на дорогах городских округов Серпухов,  Протвино, Пущино, а также Серпуховского и Каширского районов, - рассказала  начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На западе области, по словам Витушевой расчистка дорожного полотна от снежных масс велась более активно. Во всех западных районах, кроме Лотошинского и Волоколамского, дорожное покрытие очищалось своевременно даже в дни новогодних праздников. На севере в лучшую сторону инспекторами отмечается уборка дорог, организованная в Клинском и Мытищинском районах, а также в городах Химки и Королёв. А вот аутсайдером на севере стал поселок Запрудня Талдомского района. В целом по Талдомскому району сотрудники территориального отдела отмечают плохую подготовку песко-соляной смеси. Также недостаточно эффективно в праздничные была организована уборка дорог в Щелково и Фрязино.

- На востоке региона в городах и районах дороги убирались неплохо за редким исключением, - подвела итог Татьяна Витушева.

Она отметила, что служба продолжит следить за тем, чтобы ответственные лица своевременно проводили зимнюю уборку проезжих частей на территории области, утилизируя снег без нарушения областного законодательства.

Просмотров: 382 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0