Главная » 2015 » Май » 15

С 1 апреля при отсутствии транспортной карты «Стрелка» стоимость проезда на пригородных маршрутах государственного перевозчика «Мострансавто» составит 40 рублей. Стоимость одной поездки по городским маршрутам у остальных перевозчиков сохранится на уровне 28 рублей.

Единая транспортная карта Московской области «Стрелка» начала работать с 1 февраля этого года. Она предназначена для безналичной оплаты проезда на разных видах общественного транспорта. Однако сегодня картой можно расплатиться только в автобусах и маршрутках ГУП «Мострансавто».

Стоимость карты «Стрелка» составляет 200 рублей, из которых 120 зачисляются на баланс, 80 рублей – залоговая стоимость. Первые десять поездок оплачиваются с карты по 28 рублей, каждые десять следующих – на два рубля дешевле. Снижение стоимости проезда происходит в течение 30 дней, после чего повторяется сначала. Баланс карты можно пополнить без комиссии на сайте strelkacard.ru, где также можно скачать бесплатное мобильное приложение для IOS и Android, в терминалах «Сбербанка», на сайте «Яндекс. Деньги» и в салонах «Евросети». Для пополнения баланса необходимо указать номер карты «Стрелка» и сумму платежа.

Карты «Стрелка» продаются в автобусах, на автовокзалах и автостанциях «Мострансавто», в салонах «Евросети», а также в кассах пригородных электричек.

«Человек сам кладёт деньги, пополняет и потом может оплачивать транспорт. С 1 апреля, если у пассажира нет карточки, то в социальных автобусах и маршрутках «Мострансавто» проезд будет стоить 40 рублей. Если есть карточка, то оплачивайте по ней 28 рублей», – говорит начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Андрей Досавицкий. Все установленные ранее социальные карты и льготы для проезда в общественном транспорте сохраняются.

Единая пресс-служба

Просмотров: 340 | Добавил: kinoshnik | Дата: 15.05.2015