Главная » 2015 » Май » 29

Просмотров: 488 | Добавил: kinoshnik | Дата: 29.05.2015

Просмотров: 447 | Добавил: kinoshnik | Дата: 29.05.2015

РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРАСНОЗАВОДСК СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСОКОЙ ОБЛАСТИ»

Памятка по оформлению льгот по земельному налогу

1. Налоговая льгота - освобождение от суммы земельного налога
на 50 процентов в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика, имеющего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуем владении земельный участок для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного
и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества.

2. Граждане, имеющие право на получение льгот:

- малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

- семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной
в Московской области на душу населения;

- пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

3. Расчет доходов и подтверждение статуса гражданина, имеющего право
на льготы, осуществляется при обращении в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области
по месту жительства налогоплательщика (для жителей Московской области)
с выдачей справки:

- семьям и одиноко проживающему гражданину – о признании малоимущими;

- семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей – о признании многодетными и малоимущими;

- пенсионерам – о подтверждении доходов ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Для граждан, не проживающих в Московской области, но имеющих земельный участок, доход подтверждается справками (сведениями), выданными органами социальной защиты населения по месту жительства.

4. В целях предоставления налоговой льготы налогоплательщик должен обратиться в территориальные налоговые органы по месту расположения земельного участка на территории Московской области с предоставлением следующих документов:

- заявления о предоставлении льгот по земельному налогу;

- пенсионного удостоверения (для пенсионеров);

- документа, удостоверяющего личность;

- справки, выданной органами социальной защиты населения по месту жительства (территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области).

Просмотров: 474 | Добавил: kinoshnik | Дата: 29.05.2015

Приглашаем к участию в благотворительном забеге "Пульс добра" жителей городского поселения Краснозаводск!!!

Благотворительный забег «Пульс добра» состоится в Сергиевом Посаде 30 мая. Живописный маршрут пройдёт вдоль стен Троице-Сергиевой лавры. Принять участие в забеге может любой желающий.

В благотворительном забеге примут участие воспитанники детских домов Московской области, известные спортсмены, артисты театра и кино и общественные деятели. «Пульс добра» уже поддержали супруги Ирина и Сергей Безруковы, Нонна Гришаева, Марат Сафин, Виктор Ан.

В рамках забега предусмотрено несколько дистанций протяженностью 2,2 км и 600 метров, для того чтобы их могли пробежать и самые маленькие участники.

Мероприятие проводит благотворительный фонд «Исток», «Дирекция спортмероприятий» при поддержке Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и администрации Сергиево-Посадского района. В день забега можно будет внести пожертвование, для этого будут установлены специальные ящики. Все средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на развитие детских домов Подмосковья.

Сама же регистрация на забег бесплатная, принять участие в нём может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на мероприятие по ссылке.

В стартовом городке для участников забега будет работать ярмарка детских поделок, выступят творческие коллективы, пройдут спортивные игры.

Сбор участников забега и начало регистрации в 12:00 на Красногорской площади Сергиева Посада. Торжественное открытие в 13:00, старт – в 13:30.

Участники забега смогут своим примером доказать, что здоровое будущее детей в наших руках. Поддержите ребят! Приходите 30 мая и бегите вместе с нами!

Единая пресс-служба

Просмотров: 394 | Добавил: kinoshnik | Дата: 29.05.2015