Главная » 2014 » Декабрь » 11

Истринский городской суд запретил выезжать за границу предпринимательнице, не оплатившей штрафы за нарушение чистоты и порядка.

Еще весной этого года сотрудники Истринского отдела Госадмтехнадзора провели проверку территории, прилегающей к телятникам, в деревне Духанино. В результате проверки были обнаружены навалы строительного и бытового мусора, кроме того, сотрудники  зафиксировали факты сжигания мусора. Как выяснили инспекторы, эта территория находилась в аренде у местной предпринимательницы, на имя которой и были выписаны штрафы на сумму 50 000 рублей.

- Несмотря на то, что с вынесением постановления женщина была согласна, оплачивать штрафы она не стала. В июле дело было передано судебным приставам, однако и им не удалось изменить ситуацию, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Дело было направлено в суд. Рассмотрев материалы дела, судья нашел представленные Госадмтехнадзором Московской области доводы убедительными и решил установить предпринимательнице ограничение на выезд за границу на 6 месяцев.

- Необходимо, чтобы люди, решающие нарушить правила чистоты и порядка понимали, что «игра не стоит свеч» и, соблюдая закон можно приобрести гораздо больше, чем, нарушая его, - подчеркивает Татьяна Витушева. - Если нам удастся донести эту мысль до нарушителей, уверена, что люди будут более внимательно относится к вопросам благоустройства. А выиграют от этого все – и государство, и жители и коммерсанты.

Просмотров: 352 | Добавил: kinoshnik | Дата: 11.12.2014

Почти 1,8 тысяч раз административно-технические инспекторы Московской области привлекли к ответственности строительные компании, складировавшие стройматериалы за пределами стройплощадок.

За последнее время в Подмосковье существенно выросло количество строительных объектов. Регион развивается и улучшается, однако, все появляющиеся в связи с этим стройки не должны создавать неудобств жителям, близлежащих домов, За тем, чтобы руководство стройобъектов соблюдало правила чистоты и порядка следят административно-технические инспекторы.

- Одно из часто выявляемых нарушений– складирование материалов за пределами строительной площадки. Несколько раз в Госадмтехнадзор поступали жалобы на то, что строительные компании, к примеру, высыпали песок в месте парковки автомобилей или перекрывал пешеходную дорожку так, что людям приходилось в разы увеличивать свой путь, обходя неожиданно появившееся препятствие. Все это недопустимо, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что выявляя такие нарушения, инспекторы требовали от нарушителей устранять нарушения и выписывали ответственным лицам штраф.

- Только в Сергиево-Посадском районе за истекший период вынесено 12 постановлений на общую сумму более 250 000 рублей - сообщила Витушева.

Кроме того, инспекторы контролировали, чтобы выявленные недостатки были устранены в установленные ими в предписании сроки. На данный момент в результате работы сотрудников Госадмтехнадзора, все выявленные нарушения устранены, стройматериалы вернулись обратно на стройплощадку.

Просмотров: 381 | Добавил: kinoshnik | Дата: 11.12.2014

Сейчас, когда столбик термометра опускается ниже и ниже, большое значение приобретает вопрос надлежащего состояния котельных, тепловых пунктов и теплотрасс, поставляющих тепло в дома.

Для того, чтобы отследить надлежащее состояние наземных частей теплотрасс, надзорное ведомство проводит спецоперацию под аналогичным названием. В её рамках сотрудники Госадмтехнадзора проверяют не только состояние самих линий, но и прилегающую к ним территорию и иных объектов теплового хозяйства.

- Учитывая, что этот вопрос важен для жителей, надзорное ведомство старается провести как можно больше проверок, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение как жилых, так и частных домов. Всего на прошлой неделе в результате проведенных проверок было смотрено состояние 137 объектов. На них было  выявлено 47 нарушений, из которых больше половины уже устранены. В том числе восстановлена теплоизоляция 2 линий из 2 выявленных, проведено благоустройство 17 территорий, прилегающих к линиям, отремонтировано освещение на котельной, восстановлено разрушенная часть теплового пункта, - поясняет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Зимой поддержание в надлежащем состоянии объектов теплового хозяйства один из первостепенных, поэтому Госадмтехнадзор не только внимательно следит за состоянием теплотрасс, тепловых пунктов, котельных, но и добивается от ответственных лиц своевременного приведения объектов в порядок.

Просмотров: 342 | Добавил: kinoshnik | Дата: 11.12.2014

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, как возглавляемое ей ведомство будет обеспечивать чистоту и порядок на новогодних праздниках.

Через неделю начнут открываться первые ёлочные базары. После их открытия инспекторы станут следить за состоянием мест продажи новогодних красавиц.

- Инспекторы проверят места торговли елками совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пожарной охраны и представителями  администраций. Площадка для размещения елочного базара относится к категории нестационарных торговых объектов, а потому инспекторы будут применять к ней соответствующие требования: ограждения не должны быть повреждены, на них не должно быть несанкционированных надписей, рисунков, объявлений. Базар и прилегающая к нему территория должна своевременно убираться от мусора, - подчеркнула Витушева.

Кроме того, в последние три недели 2014 года административно-технические инспекторы будут проводить дополнительные проверки мест, праздничных гуляний. Это площади и открытые территории, на которых установлены новогодние ели. Сотрудники Госадмтехнадзора проследят за тем, чтобы эти объекты своевременно и качественно очищались от снега и льда, а также, чтобы рядом не возникли мусорные навалы.

- Еще одно направление, на которое планируется уделить внимание  - состояние катков, ледяных горок и хоккейных площадок. Новогодние праздники – период каникул, и потому все эти объекты будут пользоваться популярностью, как у детей, так и у их родителей. Чтобы не допустить несчастных случаев, инспекторы проследят, чтобы лед был только на горках и катках, а подходы и подъездные пути к ним были очищены от снега и льда и обработаны реагентами, - сообщила начальник Госадмтехнадзора.

В прошлом сезоне в области были залиты 444 открытых катка и 153 ледяные горки, установлено 960 праздничных елей и 433 ёлочных базара. Ожидается, что на грядущих новогодних праздниках их количество будет не меньше.

Просмотров: 351 | Добавил: kinoshnik | Дата: 11.12.2014

В Сергиево-Посадском районе приведены в порядок 14 автобусные остановки

Большое внимание инспекторы Госадмтехнадзора уделяют содержанию объектов придорожной инфраструктуры. От того, как выглядит и содержится автобусная остановка, зависит уровень комфортности проживания в городе или районе.

          На территории Сергиево-Посадского района инспекторами Госадмтехнадзора осуществляются регулярные проверки остановочных пунктов общественного транспорта. Ответственность за содержание данных объектов находится на государственном бюджетном учреждении ГБУ МО «Мосавтодор».

- По итогам надзорных мероприятий только в Сергиево-Посадском районе за ненадлежащее содержание автобусных павильонов с мая текущего года было вынесено 15 постановлений на сумму 290 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, -  В  надлежащее состояние приведено 12 остановочных пунктов общественного транспорта на территории района.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв считает главным оценивающим фактором деятельности – результат. Госадмтехнадзор своим ежедневным трудом добивается устранения нарушений чистоты и порядка и способствует созданию комфортных условий для жителей Подмосковья.

Просмотров: 407 | Добавил: kinoshnik | Дата: 11.12.2014