Главная » 2014 » Декабрь » 14

- За прошедшую неделю сотрудники ведомства выявлено 1015 правонарушений. В результате принятых мер устранено 1109 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрация Раменского района, 12 городских поселений (Запрудня, Хотьково, Ногинск, Ильинский, Шатура, Воскресенск, Луховицы, Павловский Посад, Голицино, Одинцово, Сычево, Мишеронский), 6 городских округов (Жуковский, Домодедово, Дзержинский,  Серпухов, Рошаль, Королев), 11 сельских поселений (Квашенковское, Синьковское, Костинское, Медвежье Озерское, Давыдовское,  Булатниковское, Хорошевское, Дубровицкое, Бояркинское, Дашковское, Кривандинское).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, призывает все структуры власти объективно оценивать ситуацию вокруг, не беря во внимание должности и статус организаций.

Просмотров: 449 | Добавил: kinoshnik | Дата: 14.12.2014

В Подмосковье начались работы по установке главного символа грядущего праздника – новогодних елей. На улицах и площадях населенных пунктов одна за другой появляются как искусственные, так и живые «Новогодние Красавицы».

- Согласно данным, которые мы получили от наших сотрудников, в Подмосковье планируется установить 1 548 новогодних елей. После того, как ёлки будут установлены, административно-технические инспекторы, отвечающие за состояние муниципальных образований, приступят к проведению надзорных мероприятий. Сотрудники будут следить как за состоянием елей и цветной иллюминации, так и территории вблизи новогодних деревьев, - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что надзорные мероприятия в усиленном режиме продлятся до Рождества. После праздников и до демонтажа украшений, инспекторы Госадмтехнадзора будут надзирать в штатном режиме.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует сделать Подмосковье комфортным для жителей. Неотъемлемые составляющие этого - чистота, порядок и благоустройство,- отмечает Витушева.

Просмотров: 412 | Добавил: kinoshnik | Дата: 14.12.2014

Новые технологии помогают с наименьшими временными и материальными затратами выявлять нарушения, быстрее реагировать на правонарушения в сфере обеспечения чистоты и порядка и принимать меры административного воздействия к нарушителям.

- Так, к примеру онлайн камеры установленные в Дмитрове помогают инспекторам Госадмтехнадзора выявлять нарушения зимней уборки города, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Информация, полученная с  камер видеонаблюдения, ведущих онлайн-трансляцию на городском сайте показала, что тротуары, улицы и площади города не расчищены от выпавшего снега и наледи. Определив места выявленных нарушений, экипажи инспекторов Госадмтехнадзора выехали на эти точки.

По выявленным нарушениям в отношении собственников территорий и хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об их устранении.

- Обеспечение комфортных и безопасных условий проживания – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор добивается этого своим каждодневным трудом. Именно этот принцип главы региона воплощают в жизнь административно-технические инспекторы, оперативно отслеживая и реагируя на информацию, поступающую в онлайн режиме, - подчеркивает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

 

Просмотров: 395 | Добавил: kinoshnik | Дата: 14.12.2014