Главная » 2014 » Декабрь » 22

Сотрудниками Сергиево-Посадского территориального отдела совместно с представителями Сергиево-Посадской городской прокуратуры проверили состояние и содержание прилегающей территории к магазину «Атак» на Скобяном шоссе.

В ходе проверки инспекторами было зафиксировано наличие неубранного снега на площадке перед магазином, наледь. На фасаде магазина размещены информационные материалы. Территория вокруг новогодней елки не убрана от мелкого бытового мусора.

           По результатам проверки составлен акт проверки, рассматривается вопрос о возбуждении административных дел в отношении ответственной организации.

Радует, что в ходе проведения проверки организацией были приняты немедленные меры по устранению выявленных недостатков, территория была очищена от снега. Место размещения Новогодней елки приведено в порядок - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Просмотров: 483 | Добавил: kinoshnik | Дата: 22.12.2014

- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства назначено 891 административное наказание в виде штрафов на общую сумму около 25,4 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 950 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 2 районов (Солнечногорского, Раменского), 8 городских поселений (Монино, Снегири, Ожерелье, Оболенск, Тучково, Павловский Посад, Одинцово, Мишеронский), 2 городских округов (Железнодорожный, Серпухов), 9 сельских поселений (Пешковское, Рахмановское, Давыдовское, Узуновское, Пестриковское, Непецинское, Лаговское, Бояркинское, Дашковское).

- В своей деятельности инспекторы Госадмтехнадзора руководствуются принципом, озвученным Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым: «Ничего личного, только дело». И не взирая на чины и звания, привлекают к ответственности всех, допустивших нарушения норм и правил чистоты и порядка, - заключила Татьяна Витушева.

 

 

Просмотров: 394 | Добавил: kinoshnik | Дата: 22.12.2014

Сотрудники Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с представителями УМВД провели рейд по торговым точкам.

В соответствии с областным законодательством, установка временных торговых объектов возможна только после получения соответствующего разрешения от местных властей. Торговля без разрешения запрещена. В ходе рейдов Госадмтехнадзор не только проверяет законность установки временных объектов, но и следит за тем, чтобы владельцы торговых объектов не нарушали правила чистоты и порядка.

- На территории сельского поселения Лозовское Сергиево-Посадского муниципального района выявлено 2 самовольно размещённые торговые точки, с которых велась торговля текстильной продукцией. По требованию сотрудников Госадмтехнадзора Московской области и полиции противоправная деятельность прекращена, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Выявляя места несанкционированной торговли, сотрудники Госадмтехнадзора ограждают жителей области от некачественной продукции, которую они могут приобрести у недобросовестных продавцов.

Реализуя на практике требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании для жителей территории комфорта, Госадмтехнадзор старается оградить население от нарушений чистоты, порядка и благоустройства и всех вытекающих из них последствий, - отмечает Витушева.

 

Просмотров: 382 | Добавил: kinoshnik | Дата: 22.12.2014

По данным  Госадмтехнадзора на Новый год населенные пункты области украсят более 8 000 лент иллюминаций, световых композиций, разноцветных подсветок деревьев, зданий и малых архитектурных форм.

- Согласно данным, которые мы получили от наших сотрудников, в населенных пунктах области будет смонтировано 8 286 световых украшений, - отметила Татьяна Витушева главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила что, учитывая полученную информацию, можно предположить, какой район или городской округ будет самым светлым в Новогоднюю ночь.

- Больше всего иллюминации, а также световых фигур, подсветок деревьев и зданий будет установлено в городах Реутове, Сергиевом Посаде, Лобне и Долгопрудном. Из районов, в числе лидеров по количеству праздничного освещения Зарайский, Люберецкий, Мытищинский, Раменский, Воскресенский и Наро-Фоминский, - озвучила имеющиеся данные руководитель надзорного ведомства.

Витушева добавила, что в рамках операции «Свет» инспекторы будут следить за тем, чтобы иллюминация, гирлянды и подсветка находились в рабочем состоянии на протяжении всех  праздников.

Просмотров: 480 | Добавил: kinoshnik | Дата: 22.12.2014