Главная » 2014 » Декабрь » 25

Об итогах контроля за состоянием детских площадок начальник Госадмтехнадзора рассказала на пресс-конференции, посвященной подведению итогов уходящего года.

- В этом направлении сотрудниками центрального аппарата и территориальных отделов была проделана большая работа, по итогам которой мы достигли положительных результатов, - подчеркнула Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что в 2014 году создан единый реестр детских площадок с учетом всех вопросов безопасности и комфорта детей, который позволяет практически в режиме «онлайн» отслеживать состояние каждой площадки.

- В результате проведенной работы по предписаниям наших инспекторов в уходящем году приведено в порядок 414 детских площадок, ранее находившихся в запущенном, неблагоустроенном состоянии, выполнена замена устаревших, не отвечающих установленным требованиям элементов на 286 объектах, - заявила Витушева.

По её словам, под контролем инспекторов осуществлялся монтаж новых детских площадок, в том числе 68 новых городков, установленных по Губернаторской программе.

Помимо надзорной работы, специалистами возглавляемого Витушевой ведомства был проведен круглый стол по безопасности оборудования на детских игровых площадках. На нём с участием экспертов Общественной Палаты Российской Федерации, представителей муниципальных образований, объединений граждан, производителей игрового оборудования, Министерства спорта и жилищно-коммунального хозяйства Московской области обсуждались насущные проблемы благоустройства детских площадок и пути их решения.

 

Просмотров: 393 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014

- Создание и поддержание высокого уровня чистоты и благоустройства невозможно без обратной связи с жителями Подмосковья. Этого требует от государственных органов Подмосковья и Губернатор области Андрей Воробьев, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В рамках развития политики открытости власти, надзорным ведомством была проведена конкретная работа:

- В ходе всех рабочих поездок в муниципалитеты Московской области, я провожу встречи с жителями. Открытый диалог с людьми – принцип работы всей нашей службы. По итогам года можно констатировать тот факт, что количество встреч с жителями увеличилось в два раза по сравнению с годом предыдущим. Результаты работы обязательно доводятся до людей и освещаются в СМИ – это повышает информированность людей и заинтересованность жителей в вопросах благоустройства. Помимо этого, в уходящем году нами была налажена непрерывно работающая система обратной связи с жителями Подмосковья на уровне руководства и на уровне территориальных отделов Госадмтехнадзора – мы открыты для общения. Количество писем жителей с благодарностью за решение проблемных вопросов в 2014 году выросло на 60% по сравнению с 2013 годом, - рассказала Витушева на пресс-конференции, посвященной подведению итогов года представителям СМИ.

Она подчеркнула, что сотрудники службы не прячутся от жителей, не избегают общения. Люди должны знать к кому обратиться, а инспектор должен быть всегда на виду, всегда доступен для жителей.

- Нами внедрены элементы брендирования. Название службы появилось на служебном транспорте и форменной одежде инспекторов. Этим мы, повышаем узнаваемость и одновременно ответственность наших инспекторов, – отметила Витушева.

Просмотров: 452 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014

На состоявшейся в доме Правительства Московской области пресс-конференции, начальник Госадмтехнадзора Московской области подвела итоги уходящего года.

- По сравнению с прошлым годом, состав внештатных инспекторов качественно обновлен и увеличен почти в два раза до 507 человек. Помимо жителей с активной гражданской позицией, в состав «внештатников» включены пилоты Главного управления МЧС России по Московской области, имеющие возможность следить за состоянием территории с высоты птичьего полета. Кроме того, стать внештатными инспекторами изъявили желание гребцы Федерации гребного спорта, гребли на байдарках и каноэ»,  выявляющие нарушения на водных объектах и прибрежных полосах в ходе тренировок, - рассказала глава надзорной службы.

Как результат, Витушева отметила увеличение эффективности работы внештатных инспекторов.

- Количество объектов, приведенных в порядок с участием наших добровольных помощников, увеличилось в три раза по отношению к 2013 году. Кроме того, выросла инициативность жителей по благоустройству мест своего проживания, - рассказала журналистам главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своей идеологии лидерства отмечал, что между гражданами и госорганом должна быть налажена постоянная система коммуникации, и институт внештатных инспекторов, это одна из её форм. 

- Несомненно, мы продолжим расширять ряды внештатных инспекторов, более широко вовлекать студентов, представителей молодежных движений, представителей советов многоквартирных домов, дачников, «деревенских старост», - сообщила о своих планах в этом направлении на будущий год Татьяна Витушева.

Просмотров: 709 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014

В своем выступлении перед журналистами на пресс-конференции начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева подвела итоги ушедшего года. Она рассказала  о новых формах и методах надзора, используемых ведомством в ушедшем году.

- Нововведения позволили в 1,5 раза повысить эффективность работы по выявлению и фиксации правонарушений по сравнению с прошлым годом, - отметила Витушева.

Одним из новшеств, глава Подмосковного Госадмтехнадзора назвала широкое  применение технических средств фотофиксации правонарушений.

- Использование фотофиксации значительно упрощает и ускоряет процесс работы по правонарушениям, связанным с парковкой транспортных средств на газонах и детских площадках. Благодаря ему, количество владельцев транспортных средств, привлеченных к ответственности за такие нарушения в 2014 году увеличилось в 4 раза, -пояснила она

Для выявления нарушений в освещении и нарушении тишины, в этом году впервые Госадмтехнадзором организованы вечерние рейды. Руководитель Госадмтехнадзора отметила положительные плоды такой формы работы: «Уменьшается количество ночных шумов, улучшаются условия отдыха людей, снижаются предпосылки для конфликтов в местах компактного проживания людей, в местах интенсивного строительства».

Для выявления свалок и навалов мусора в этом году Госадмтехнадзор стал привлекать летательные аппараты МЧС, малая авиация и беспилотники.

- Их использование открыло возможность фиксировать нарушения даже в самых глухих местах, куда трудно добраться. Эффективность выявления свалок и навалов мусора в 2014 году повысилась в 6 раз относительно прошлых лет, - сообщила Витушева.

Просмотров: 424 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014

Выступая перед представителями средств массовой информации на пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности Госадмтехнадзора в 2014 году, начальник службы Татьяна Витушева рассказала о мероприятиях, проведенных совместно с другими службами и ведомствами.

- По наиболее актуальным вопросам и «болевым точкам» в благоустройстве городских и сельских поселений проведено 12 плановых специальных операций и более 350 совместных проверок. В частности, впервые проведены согласованные с Прокуратурой Московской области проверки территорий предприятий и организаций, ранее закрытых для надзора. Так, же одним из нововведений, доказавших свою эффективность стали совместные рейды, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она отметила, что в уходящем году проводились совместные рейды с Объединением административно-технических инспекций г. Москвы (ОАТИ) по приведению в порядок территорий вдоль границ двух регионов. Были проведены совместные проверки с Главным управлением ветеринарии Московской области и Главным управлением министерства внутренних дел по Московской области по пресечению несанкционированной торговли вдоль автомобильных дорог, а также проверке свиноферм и мясокомбинатов на территории Подмосковья. С Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Московской области проведен осмотр береговых линий водных объектов, пляжей и мест массового отдыха на водоемах.

- Кроме того, подписаны соглашения о взаимодействии и велась плодотворная работа со Службой судебных приставов Москвы и Московской области, Главным управлением министерства внутренних дел по Московской области и Подмосковным Роспотребнадзором. Всего, в ходе совместной работы со всеми вышеуказанными ведомствами выявлено и устранено почти в 3 раза больше нарушений по сравнению с 2013 годом.

Просмотров: 350 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014

В пресс-центре Дома Правительства Московской области начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела пресс-конференцию, посвященную подведению итогов ушедшего года.

- В 2014 году Госадмтехнадзор добился положительных результатов по многим направлениям своей работы. Постепенно улучшается состояния многих значимых и близких для людей вопросов, например – уборка территорий, где не убиралось годами, восстановление асфальта на пешеходной дорожке, по которой мамы катают коляски, восстановление освещения во дворе дома. Таких достижений, которые ежедневно видят люди – не счесть, - отметила руководитель надзорного ведомства в начале пресс-конференции, обращаясь к журналистам.

В частности, по её словам, многие показатели работы ведомства выросли. И один из них - интенсивность и результативность надзорной деятельности Госадмтехнадзора.

- В этом году административно-техническими инспекторами проверено 109 тысяч объектов, что почти на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. По предписаниям Госадмтехнадзора приведено в порядок более 40 тысяч объектов, что также на 20% больше чем в 2013 году, - сообщила представителям средств массовой информации Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что инспекторами назначено более 37 тысяч штрафов на общую сумму 680 миллионов рублей и вынесено 9 тысяч предупреждений.

Просмотров: 403 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014

- В рамках операции «Новый год» административно-технические инспекторы возьмут под особый контроль площади, где в Новогодние праздники будут проходить массовые гуляния. Согласно информации, поступившей из территориальных отделов, на территории Подмосковья администрациями определены 994 таких места, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она отметила, что инспекторы будут следить, за тем, чтобы территории, предназначенные для Новогодних мероприятий убирались от снега, наледи и мусора, а освещение и праздничная иллюминация исправно работали.

- На прошлой неделе инспекторами были проверено 40 мест массовых гуляний, на которых выявлено и устранено 4 нарушения. Кроме того, были проинспектированы 4 ёлочных базара, 43 места установки  новогодних елей, 9 катков, 43 световых объекта. В ходе проверок обнаружено и, по предписаниям инспекторов, ликвидировано 9 недостатков в сфере чистоты, порядка и благоустройства, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Новый год – любимый праздник, как взрослых, так и детей. Он не должен омрачаться ни неубранным снегом, ни обледенелыми тротуарами, ни перегоревшими гирляндами. Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области своей работой способствуют созданию хорошего настроения людей.

Просмотров: 412 | Добавил: kinoshnik | Дата: 25.12.2014