Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Госадмтехнадзор привёл в порядок детские площадки
13:28
Госадмтехнадзор привёл в порядок детские площадки

Об итогах контроля за состоянием детских площадок начальник Госадмтехнадзора рассказала на пресс-конференции, посвященной подведению итогов уходящего года.

- В этом направлении сотрудниками центрального аппарата и территориальных отделов была проделана большая работа, по итогам которой мы достигли положительных результатов, - подчеркнула Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что в 2014 году создан единый реестр детских площадок с учетом всех вопросов безопасности и комфорта детей, который позволяет практически в режиме «онлайн» отслеживать состояние каждой площадки.

- В результате проведенной работы по предписаниям наших инспекторов в уходящем году приведено в порядок 414 детских площадок, ранее находившихся в запущенном, неблагоустроенном состоянии, выполнена замена устаревших, не отвечающих установленным требованиям элементов на 286 объектах, - заявила Витушева.

По её словам, под контролем инспекторов осуществлялся монтаж новых детских площадок, в том числе 68 новых городков, установленных по Губернаторской программе.

Помимо надзорной работы, специалистами возглавляемого Витушевой ведомства был проведен круглый стол по безопасности оборудования на детских игровых площадках. На нём с участием экспертов Общественной Палаты Российской Федерации, представителей муниципальных образований, объединений граждан, производителей игрового оборудования, Министерства спорта и жилищно-коммунального хозяйства Московской области обсуждались насущные проблемы благоустройства детских площадок и пути их решения.

 

Просмотров: 393 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0