Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Витушева и Барсуков рассказали о проверке свинокомплексов.
10:15
Витушева и Барсуков рассказали о проверке свинокомплексов.

На совместной пресс-конференции в пресс-центре Интерфакса, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области и главный подмосковный ветеринарный инспектор рассказали о совместных операциях, направленных на борьбу с заболеванием скота.

Одним из переносчиков болезней являются дикие животные. Чтобы не допустить заражения домашних свиней болезнями, Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии провели совместные проверки, в ходе которых проверили все крупные свиноводческие фермы и прилегающую к ним территорию в радиусе 5 километров.

- В течение ноября были проверены 19 свиноводческих предприятий и 25 скотобоен и мясоперерабатывающих предприятий. На 10-ти свиноводческих хозяйств и 20-ти скотобоен и предприятий переработки мяса были выявлены серьезные нарушения чистоты и порядка. Сумма назначенных штрафов составила 575 тысяч рублей, - пояснила Витушева.

Например, в Сергиево-Посадском районе в ходе поверки инспекторами территориального отдела было выявлено, что часть отходов жизнедеятельности свинофермы расположенной в д. Торгашено бесконтрольно сливались на прилегающую территорию, за что ответственная организация привлечена к административной ответственности, сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.

На данный момент, по словам Барсукова, карантин в связи с болезнью свиней установлен в Наро-Фоминском и Можайском районах. В случае необходимости, оба надзорных ведомства готовы провести на их территориях дополнительные проверки. Но пока такая надобность отсутствует.

Просмотров: 335 | Добавил: kinoshnik | Рейтинг: 0.0/0